Bestenliste - 2012/2013 - 4er Pokal

Unterfranken - 4er Pokal


Tabelle Tabelle    Runden Runden    DWZ Vergleich DWZ Vergleich    Mannschaften Mannschaften


Pos Name Verein PunkteSpieleøBrettDWZ%
1 Harald Golda Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 3.541.02266 88
2 Rainer Oechslein Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 3.543.32153 88
3 Norbert Lukas Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 334.01999100
4 Alexander Wurm Spvgg 1946 e.V. Stetten 2.532.02079 83
5 Michael Birken SK Gerolzhofen 2.532.01942 83
6 Karl Ludwig Heilmann SK Gerolzhofen 234.0 67
7 Michael Ziegler Schachclub Prichsenstadt 1.521.02149 75
8 Michael Pfarr SK 1928 Mömbris 1.521.01968 75
9 Wolfgang Haag Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 1.522.02180 75
10 Johannes Schneider Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.524.01859 75
11 Dominik Schwarz Schachclub Prichsenstadt 1.524.01304 75
12 Thomas Drewes SV Würzburg von 1865 e.V. 1.532.31740 50
13 Werner Klüber Schachclub Prichsenstadt 1.533.01787 50
14 Thore Poßke SV Würzburg von 1865 e.V. 111.01992100
15 Mirco Süß SK 1982 Klingenberg e.V. 112.01955100
16 Merih Cimen SC 1926 Kahl 112.01610100
17 Jan Marten Dey Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 113.02173100
18 Jörg Böttger SK Gerolzhofen 113.01703100
19 Simon Langer SK 1982 Klingenberg e.V. 114.01308100
20 Peter-Georg Kriener Schachclub Prichsenstadt 121.51660 50
21 Klaus Kraich SK 1982 Klingenberg e.V. 122.02099 50
22 Thomas Steinhauser Schachclub Prichsenstadt 122.01992 50
23 Johannes Helgert SV Würzburg von 1865 e.V. 122.01919 50
24 Michael Stadtmüller SK 1928 Mömbris 122.01800 50
25 Marius Böhl SK 1928 Mömbris 122.51792 50
26 Otto Mutzbauer Schachclub Prichsenstadt 122.51544 50
27 Dieter Krenz Schachclub Prichsenstadt 123.01861 50
28 Achim Hofmann SK Gerolzhofen 123.01743 50
29 Jonathan Simon SK 1928 Mömbris 123.01730 50
30 Kevin Trapp SK 1928 Mömbris 123.01568 50
31 Andreas Deißenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 123.51838 50
32 Klaus Renziehausen SV Würzburg von 1865 e.V. 124.01654 50
33 Fritz Scholz SK 1928 Mömbris 124.01401 50
34 Martin Preiß SK Gerolzhofen 131.01976 33
35 Thomas Deißenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 131.71960 33
36 Fabian Englert SK 1982 Klingenberg e.V. 0.511.02236 50
37 Florian Amtmann Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.511.02041 50
38 Lothar Reß SK Gerolzhofen 0.511.01510 50
39 Karl-Heinz Göhring Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 0.512.02243 50
40 Tobias Kuhn SK 1982 Klingenberg e.V. 0.512.02145 50
41 Josef Krauß Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 0.512.02052 50
42 Matthias Königer TSV 1869 e.V. Rottendorf 0.512.01991 50
43 Günter Schmitt TSV 1869 e.V. Rottendorf 0.513.01932 50
44 Roland Trumpfheller SC 1926 Kahl 0.513.01723 50
45 Fred Englert SK 1982 Klingenberg e.V. 0.513.01628 50
46 Helmut Lindner Schachclub Prichsenstadt 0.513.01539 50
47 Stefan Demar SC Bad Königshofen 1957 0.514.01607 50
48 Roland Stegnar SK Gerolzhofen 0.514.01260 50
49 Peter Ostermeyer TSV 1869 e.V. Rottendorf 011.02305 0
50 Sebastian Zehnter SV Würzburg von 1865 e.V. 011.02206 0
51 Erhard Sternheimer SC Bad Königshofen 1957 011.02029 0
52 Harald Volz SC 1926 Kahl 011.01738 0
53 Heiko Richter TSV 1869 e.V. Rottendorf 011.01728 0
54 Gerd Jahrsdörfer SC Bad Königshofen 1957 012.02142 0
55 Arnold Kraus SK 1928 Mömbris 012.01706 0
56 Jörg Werner SV Würzburg von 1865 e.V. 012.01687 0
57 Günter Groß TSV 1869 e.V. Rottendorf 012.01627 0
58 Bernd Steinerstauch SK Gerolzhofen 012.01569 0
59 Lena Wisheckel Spvgg 1946 e.V. Stetten 013.01876 0
60 Benedikt Weikert SC Bad Königshofen 1957 013.01700 0
61 Manfred Ursprung TSV 1869 e.V. Rottendorf 013.01586 0
62 Dieter Schultz SK Gerolzhofen 013.01465 0
63 Jiaoji Chen SV Würzburg von 1865 e.V. 013.01313 0
64 Karlheinz Scheidt TSV 1869 e.V. Rottendorf 014.02089 0
65 Klaus Link SK 1982 Klingenberg e.V. 014.01948 0
66 Manuel Simon SK 1928 Mömbris 014.01397 0
67 Siegfried Stark TSV 1869 e.V. Rottendorf 014.01297 0
68 Christian Lüders SC 1926 Kahl 014.01279 0
69 Jiuli Chen SV Würzburg von 1865 e.V. 014.0997 0
70 Norbert Oster SK 1928 Mömbris 021.51736 0