Bestenliste - 2012/2013 - Verbandsrunde

Mitte - A-Klasse


Tabelle Tabelle    Runden Runden    DWZ Vergleich DWZ Vergleich    Mannschaften Mannschaften


Pos Name Verein PunkteSpieleøBrettDWZ%
1 Jakob Roth SK 79 Arnstein 7.593.41298 83
2 Jürgen Liebler SV Germania Erlenbach 6.582.01679 81
3 Nikolaj Schadura SK Wertheim 6.594.81338 72
4 Hajro Cekovic SK Wertheim 681.11586 75
5 Julius Michel SK Wertheim 682.11582 75
6 Konrad Wilm TSV 1869 e.V. Rottendorf 682.31402 75
7 Helmut Reincke SC Unterdürrbach 1949 684.81519 75
8 Oskar Lechner Schachclub Prichsenstadt 686.61334 75
9 Manfred Burkard TSV 1869 e.V. Rottendorf 695.41323 67
10 Claudius Feidel Schachclub Prichsenstadt 5.583.81516 69
11 Hermann Marx SC SF Rieneck 5.592.61517 61
12 Günter Gehr SB Versbach e.V. 562.81359 83
13 Sven Holger Fleck TSV 1869 e.V. Rottendorf 566.5 83
14 Christoph Staat SK 79 Arnstein 571.01808 71
15 Robin Speelmann Spvgg 1946 e.V. Stetten 577.31093 71
16 Helmut Lindner Schachclub Prichsenstadt 582.81539 62
17 Volker Stieff SK Wertheim 593.61432 56
18 Frank Fischer SC SF Rieneck 4.551.01805 90
19 Manfred Von Golitschek Schachclub Prichsenstadt 4.551.4 90
20 Michael Fast SK Wertheim 4.557.81162 90
21 Wolfgang Krebs Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.571.01658 64
22 Dieter Metzger SC Unterdürrbach 1949 4.583.81381 56
23 Philipp Schneider SC SF Rieneck 4.583.81373 56
24 Herbert Steiner Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.583.91383 56
25 Stefan Liebler SV Germania Erlenbach 4.584.01493 56
26 Konrad Diener SV Germania Erlenbach 4.585.31304 56
27 Maximilian Stumpf SC SF Rieneck 4.596.8938 50
28 Silvio Baumgarten TSV 1869 e.V. Rottendorf 446.8100
29 Sebastian Hannebauer SK Wertheim 453.01455 80
30 Hermann Heßdörfer Spvgg 1946 e.V. Stetten 474.91493 57
31 Oleksii Kanevskyi SC Unterdürrbach 1949 477.31295 57
32 Thomas Hettinger SV Germania Erlenbach 481.01644 50
33 Michael Eyring SC Unterdürrbach 1949 481.01619 50
34 Ulrich Wohlfart Spvgg 1946 e.V. Stetten 482.51503 50
35 Alexander Goldstein SC Unterdürrbach 1949 482.81553 50
36 Thomas Theuerzeit SC SF Rieneck 3.545.51423 88
37 Klaus-Johann Langhans TSV 1869 e.V. Rottendorf 3.558.01003 70
38 Roland Knote SK 79 Arnstein 3.562.81450 58
39 Jule Binner Spvgg 1946 e.V. Stetten 3.568.01129 58
40 Kurt Faßnacht SC SF Rieneck 3.575.61348 50
41 Dominik Schwarz Schachclub Prichsenstadt 3.575.61304 50
42 Pascal Binner Spvgg 1946 e.V. Stetten 3.576.41035 50
43 Patrick Mirring SK 79 Arnstein 3.584.41362 44
44 Andreas Szymanski Schachclub Prichsenstadt 3.584.81423 44
45 Hanns-Rainer Hirsch SC Unterdürrbach 1949 3.586.41323 44
46 Dimitry Schmidt SK Wertheim 3.586.8 44
47 Björn Bäumener SC SF Rieneck 338.01010100
48 Henning Wilpert SK Lohr a.M. 346.5895 75
49 Daniel Wiesenfelder SC SF Rieneck 346.81135 75
50 Dieter Röttinger SK Wertheim 355.01394 60
51 Juri Popov SK Wertheim 356.2 60
52 Otto Mutzbauer Schachclub Prichsenstadt 371.71544 43
53 Klaus Orth TSV 1869 e.V. Rottendorf 373.7 43
54 Gerhard Pfister SV Germania Erlenbach 383.01517 38
55 Jürgen Hofmann TSV 1869 e.V. Rottendorf 2.542.01445 62
56 Felix Emrich SK Lohr a.M. 2.545.5986 62
57 Ernst Linus Langer TSV 1869 e.V. Rottendorf 2.574.41333 36
58 Martin Bechold SC SF Rieneck 2.591.61612 28
59 Matthias Spielmann SV Germania Erlenbach 225.01345100
60 Volker Treiber SK Lohr a.M. 231.01682 67
61 Marco Meyer SB Versbach e.V. 233.01584 67
62 Monika Richter TSV 1869 e.V. Rottendorf 237.01155 67
63 Helmut Gorg SC Unterdürrbach 1949 238.01219 67
64 Carsten Pohl SB Versbach e.V. 241.31584 50
65 Karl-Heinz Rauschert SC Unterdürrbach 1949 245.5 50
66 Michael Gorg SC Unterdürrbach 1949 252.01557 40
67 Frank Stöhling SK 79 Arnstein 256.41126 40
68 Robert Moore TSV 1869 e.V. Rottendorf 263.01392 33
69 Massimo Hemberger SB Versbach e.V. 263.81049 33
70 Ralph Trzeciak SK 79 Arnstein 271.9 29
71 Erhard Eitel SV Germania Erlenbach 276.31051 29
72 Max Rüger SK 79 Arnstein 287.6 25
73 Markus Schwab SK Lohr a.M. 1.521.51518 75
74 Reiner Zink Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.525.51482 75
75 Lukas Küber SC SF Rieneck 1.527.51117 75
76 Andreas Röder SC SF Rieneck 1.534.31436 50
77 Willi Wolf SK Lohr a.M. 1.554.21167 30
78 Pascal Klamka SC SF Rieneck 1.555.01476 30
79 Alban Ioan Schachclub Prichsenstadt 1.567.7 25
80 Karl Hemberger SB Versbach e.V. 1.574.71091 21
81 Burkhard Liebler SV Germania Erlenbach 1.577.1960 21
82 Ludwig Roth SK 79 Arnstein 1.585.8878 19
83 Wolfgang Weisenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 115.01377100
84 Luis Häusler Spvgg 1946 e.V. Stetten 116.01161100
85 Erik Kußmaul SB Versbach e.V. 116.0100
86 Michael Beuerlein Schachclub Prichsenstadt 117.0100
87 Josef Schlaghaufer TSV 1869 e.V. Rottendorf 118.01195100
88 Klaus Ordnung SK Wertheim 125.01555 50
89 Michael Meyer SB Versbach e.V. 125.51239 50
90 Claudia Roth SK 79 Arnstein 128.0 50
91 Julian-Benedikt Mayer SB Versbach e.V. 128.0 50
92 Marc Nötscher SK Lohr a.M. 137.0 33
93 Gerhard Ronge SK Lohr a.M. 142.51365 25
94 Steffen Rosenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 151.81514 20
95 Alois Stock SB Versbach e.V. 152.01548 20
96 Ralf Stöhling SK 79 Arnstein 156.8785 20
97 Christoph Bardorz TSV 1869 e.V. Rottendorf 171.01470 14
98 Werner Klüber Schachclub Prichsenstadt 0.511.01787 50
99 Ralf Nothdurft SK 79 Arnstein 0.511.01730 50
100 Thomas Reitelbach SK 79 Arnstein 0.513.01643 50
101 Kurt Maiberger SC SF Rieneck 0.514.01555 50
102 Helmut Ecker SC Unterdürrbach 1949 0.516.01508 50
103 Siegfried Stark TSV 1869 e.V. Rottendorf 0.525.01297 25
104 Oliver Völlinger SB Versbach e.V. 0.545.3972 12
105 Gert Bergmann SV Germania Erlenbach 0.557.6 10
106 Martin Seifert Schachclub Prichsenstadt 011.01755 0
107 Ernst Kircher SC Unterdürrbach 1949 012.01591 0
108 Andreas Rosenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 013.01544 0
109 Manfred Weiß SK 79 Arnstein 014.01134 0
110 Tim Karl SK Lohr a.M. 014.01081 0
111 Tobias Hartmann SK Lohr a.M. 015.0852 0
112 Bernhard Gubik SC SF Rieneck 016.01580 0
113 Bernd Häusler Spvgg 1946 e.V. Stetten 016.01346 0
114 Edwin Heßdörfer Spvgg 1946 e.V. Stetten 016.01344 0
115 Dominik Rieß SK 79 Arnstein 016.0757 0
116 Valentin Heß SB Versbach e.V. 017.0 0
117 Helmut Schmidt TSV 1869 e.V. Rottendorf 018.01138 0
118 Roland Seiling Schachclub Prichsenstadt 018.0778 0
119 Justin Seidl Schachclub Prichsenstadt 018.0 0
120 Michael Köhler Schachclub Prichsenstadt 018.0 0
121 Mehmet Hodcic SK Wertheim 021.01680 0
122 Stefan Werner SB Versbach e.V. 021.01580 0
123 Sebastian Schneider Spvgg 1946 e.V. Stetten 023.01579 0
124 Dominic Machau SK 79 Arnstein 025.01315 0
125 Simon Abels SB Versbach e.V. 027.5 0
126 Franz-Joseph Hettinger SV Germania Erlenbach 028.0 0
127 Lena Glaser SB Versbach e.V. 028.0 0
128 Hermann Kraus SK Lohr a.M. 031.71426 0
129 Philipp Wehner SB Versbach e.V. 035.7863 0
130 Anton Glüer SB Versbach e.V. 037.0 0
131 Antonio Lauerbach SK Lohr a.M. 038.0 0
132 Heinz Schreck SK Lohr a.M. 043.51214 0