Bestenliste - 2016/2017 - Verbandsrunde

Mitte - A-Klasse


Tabelle Tabelle    Runden Runden    DWZ Vergleich DWZ Vergleich    Mannschaften Mannschaften


Pos Name Verein PunkteSpieleøBrettDWZ%
1 Hermann Marx SC SF Rieneck 663.71444100
2 Hermann Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten 562.01647 83
3 Nikolaj Schadura SK Wertheim 566.81425 83
4 Sebastian Inderwies Germania Ruppertshütten 445.51394100
5 Martin Bechold SC SF Rieneck 452.01550 80
6 Noah Schmitt Spvgg 1946 e.V. Stetten 455.01324 80
7 Patrick Mirring SK 79 Arnstein 455.21376 80
8 Michael Peter TSV Erlabrunn 464.81344 67
9 Christoph Staat SK 79 Arnstein 3.552.01694 70
10 Markus Rauth SK 79 Arnstein 3.561.01630 58
11 Katharina Senft SK 79 Arnstein 3.563.51256 58
12 Volker Stieff SK Wertheim 3.565.01424 58
13 Thomas Bendokat SB Versbach e.V. 344.51286 75
14 Dieter Röttinger SK Wertheim 347.81331 75
15 Frank Stöhling SK 79 Arnstein 354.41336 60
16 Paul Dill Spvgg 1946 e.V. Stetten 357.0821 60
17 Wolfgang Serafin TSV Erlabrunn 357.41143 60
18 Wolfgang Krebs Spvgg 1946 e.V. Stetten 361.01642 50
19 Hartmut Bausewein Germania Ruppertshütten 361.01471 50
20 Matthias Hofmann-Weippert SV Würzburg von 1865 e.V. 361.21635 50
21 Günther Haßler TSV Erlabrunn 361.71723 50
22 Ömer Balta SK Wertheim 362.5 50
23 Andreas Vollmert TSV Erlabrunn 2.541.01672 62
24 Berthold Scheurich SK Wertheim 2.544.31591 62
25 Jonas Höfling Spvgg 1946 e.V. Stetten 2.555.61131 50
26 Manfred Maiwald TSV Erlabrunn 2.563.71424 42
27 Dietrich Klein SV Würzburg von 1865 e.V. 2.563.71372 42
28 Horst Weis Germania Ruppertshütten 227.01274100
29 Simon Michaeli SB Versbach e.V. 228.0100
30 Wolfgang Schönmann Germania Ruppertshütten 233.31584 67
31 Eckhard W.K. Beck SV Würzburg von 1865 e.V. 236.71498 67
32 Alois Stock SB Versbach e.V. 242.81485 50
33 Pablo Klein Murcia SV Würzburg von 1865 e.V. 243.01224 50
34 Sven Riegel TSV Erlabrunn 246.01140 50
35 Ralf Stöhling SK 79 Arnstein 246.31091 50
36 Sebastian Schneider Spvgg 1946 e.V. Stetten 253.21453 40
37 Simon Abels SB Versbach e.V. 253.21142 40
38 Hajro Cekovic SK Wertheim 253.41534 40
39 Werner Brockhaus SV Würzburg von 1865 e.V. 254.61316 40
40 Oliver Völlinger SB Versbach e.V. 255.21291 40
41 Manfred Buchner SV Würzburg von 1865 e.V. 255.61310 40
42 Klaus Ordnung SK Wertheim 255.81439 40
43 Marco Meyer SB Versbach e.V. 1.523.01659 75
44 Lukas Pfitzner SK Wertheim 1.528.0 75
45 Mehmet Hodcic SK Wertheim 1.531.01639 50
46 Marcel Rehmisch SB Versbach e.V. 1.536.31071 50
47 Roland Knote SK 79 Arnstein 1.542.81419 38
48 Alina Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.548.01023 38
49 Ulrich Borkowski SV Würzburg von 1865 e.V. 1.552.01421 30
50 Norbert Schönmann Germania Ruppertshütten 1.554.81484 30
51 Julius Michel SK Wertheim 1.561.51558 25
52 Ludwig Gerhard TSV Erlabrunn 1.566.51114 25
53 Peshank Saado SV Würzburg von 1865 e.V. 111.01605100
54 Sven Küffner SB Versbach e.V. 112.01512100
55 Andreas Röder SC SF Rieneck 115.01411100
56 Thomas Theuerzeit SC SF Rieneck 115.01404100
57 Jonathan Schlagmüller SB Versbach e.V. 117.0813100
58 Paul Mantel Germania Ruppertshütten 118.01203100
59 Tobias Geiger SB Versbach e.V. 121.5 50
60 Dominic Machau SK 79 Arnstein 126.51270 50
61 Manfred Weiß SK 79 Arnstein 127.01144 50
62 Philipp Wehner SB Versbach e.V. 147.31031 25
63 Hermann Porsch TSV Erlabrunn 162.71494 17
64 Adrian Stange Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.513.01483 50
65 Andreas Rosenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.513.01451 50
66 Wolfgang Weisenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.514.01346 50
67 Pascal Klamka SC SF Rieneck 0.517.01282 50
68 Katharina Burkard SK 79 Arnstein 0.518.0 50
69 Hermann Klein SC SF Rieneck 0.522.51659 25
70 Lakshminarasimhan Srinivasan SB Versbach e.V. 0.525.5 25
71 Samuel Kaufmann SB Versbach e.V. 0.531.01591 17
72 Günter Gehr SB Versbach e.V. 0.563.81367 8
73 Siegfried Grösch TSV Erlabrunn 014.01293 0
74 August Berner SB Versbach e.V. 015.0771 0
75 Valentin Heß SB Versbach e.V. 016.0885 0
76 Fabian Deißenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 016.0870 0
77 Kurt Faßnacht SC SF Rieneck 017.01223 0
78 Felix Prößl TSV Erlabrunn 017.0955 0
79 Jonas Rüger SV Würzburg von 1865 e.V. 017.0 0
80 Maximilian Stumpf SC SF Rieneck 018.0969 0
81 Janek Rau TSV Erlabrunn 018.0858 0
82 Paul Jachimczak SV Würzburg von 1865 e.V. 018.0 0
83 Bernd Häusler Spvgg 1946 e.V. Stetten 024.01346 0
84 Pascal Binner Spvgg 1946 e.V. Stetten 024.51318 0
85 Thomas Dusel SV Würzburg von 1865 e.V. 026.0949 0
86 Elmo Klein Murcia SV Würzburg von 1865 e.V. 028.0 0
87 Daniel Wiesenfelder SC SF Rieneck 037.01279 0