Bestenliste - 2018/2019 - 4er Pokal

Unterfranken - 4er Pokal


Tabelle Tabelle    Runden Runden    DWZ Vergleich DWZ Vergleich    Mannschaften Mannschaften


Pos Name Verein PunkteSpieleøBrettDWZ%
1 Oliver Bucur SK 1933 Bad Neustadt 221.02218100
2 Jiaoji Chen SV Würzburg von 1865 e.V. 221.51903100
3 Alexander Kartsev SK 1933 Bad Neustadt 222.02118100
4 Pascal Eichenauer SV Würzburg von 1865 e.V. 222.01834100
5 Fabian Englert SK 1982 Klingenberg e.V. 1.521.02361 75
6 Peter Ostermeyer TSV 1869 e.V. Rottendorf 1.521.02281 75
7 Stefan Lang SK 1933 Bad Neustadt 1.523.02046 75
8 Andrey Bobrov TSV 1869 e.V. Rottendorf 1.523.02003 75
9 Johannes Helgert SV Würzburg von 1865 e.V. 1.523.02003 75
10 Thomas Deißenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.523.51885 75
11 Tobias Kuhn SK 1982 Klingenberg e.V. 112.02169100
12 Magnus Junker Schachfreunde Sailauf 112.02058100
13 Walter Strobel SK 1982 Klingenberg e.V. 112.02033100
14 Marius Böhl SK 1928 Mömbris 112.01893100
15 Klaus Kraich SK 1982 Klingenberg e.V. 113.02127100
16 Charles Gould SV Würzburg von 1865 e.V. 113.01919100
17 Manuel Flach SK 1982 Klingenberg e.V. 113.01774100
18 Werner Spill SC Königsspringer Alzenau e.V. 113.01324100
19 Günter Schmitt TSV 1869 e.V. Rottendorf 114.01966100
20 Harald Bittner SK 1933 Bad Neustadt 114.01920100
21 Tom Haasner TSV 1869 e.V. Rottendorf 114.01907100
22 Daniel Wissel Schachfreunde Sailauf 114.01771100
23 Bernhard Reising SK 1928 Mömbris 114.01771100
24 Hajro Cekovic SK Wertheim 114.01475100
25 Alexander Wurm Spvgg 1946 e.V. Stetten 121.02099 50
26 Robin Hasenstab Schachfreunde Sailauf 121.01766 50
27 Katharina Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten 121.51860 50
28 Matthias Königer TSV 1869 e.V. Rottendorf 122.02041 50
29 Michael Stadtmüller SK 1928 Mömbris 123.51852 50
30 Gerhard Kraft SK Wertheim 0.511.01797 50
31 Jürgen Liebler SV Germania Erlenbach 0.511.01707 50
32 Michael Birken SK Gerolzhofen 0.512.01949 50
33 Norbert Aßmann Schachfreunde Sailauf 0.512.01945 50
34 Helmut Krausert SC Königsspringer Alzenau e.V. 0.512.01669 50
35 Andreas Grod Schachfreunde Sailauf 0.513.02018 50
36 Horst Wiener Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 0.513.01808 50
37 Thomas Söder SK 1933 Bad Neustadt 0.514.02020 50
38 Klaus Link SK 1982 Klingenberg e.V. 0.514.01935 50
39 Fred Reinl Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 0.514.01831 50
40 Wolfgang Saftenberger SV Würzburg von 1865 e.V. 0.514.01681 50
41 Herbert Deißenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.514.01625 50
42 Denis Birken SK Gerolzhofen 0.514.01420 50
43 Markus Susallek SK 1928 Mömbris 0.521.51889 25
44 Christian Fäth Schachfreunde Sailauf 0.522.51715 25
45 Tom Kissel Schachfreunde Sailauf 0.523.51687 25
46 Alexander Zentgraf Schachfreunde Sailauf 011.02176 0
47 Norbert Lukas Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 011.01984 0
48 Martin Preiß SK Gerolzhofen 011.01953 0
49 Jonathan Simon SK 1928 Mömbris 011.01936 0
50 Robert Huck SC Königsspringer Alzenau e.V. 011.01761 0
51 Stefan Herrmann SF Phalanx Zellingen 011.01666 0
52 Jonas Feldheim Spvgg 1946 e.V. Stetten 012.02129 0
53 Jaroslaus Neubauer Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 012.01891 0
54 Johannes Schneider Spvgg 1946 e.V. Stetten 012.01864 0
55 Lorenz Hebig SF Phalanx Zellingen 012.01577 0
56 Gerhard Pfister SV Germania Erlenbach 012.01526 0
57 Arthur Friesen SK Wertheim 012.0 0
58 Jakob Roth Spvgg 1946 e.V. Stetten 013.01942 0
59 Ulrich Fischer SK 1928 Mömbris 013.01837 0
60 Günter Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten 013.01630 0
61 Robert Schlüter SK Gerolzhofen 013.01602 0
62 Julius Michel SK Wertheim 013.01533 0
63 Sven Reitmeier SV Germania Erlenbach 013.01453 0
64 Michael Peter TSV Erlabrunn 013.01367 0
65 Klaus Oster Schachfreunde Sailauf 014.01830 0
66 Fred Englert SK 1982 Klingenberg e.V. 014.01769 0
67 Thomas Sauer Spvgg 1946 e.V. Stetten 014.01744 0
68 Ludwig Gerhard TSV Erlabrunn 014.01113 0
69 Ehrenfried Soter SC Königsspringer Alzenau e.V. 014.01040 0
70 Richard Purschwitz SV Germania Erlenbach 014.0 0