Bestenliste - 2018/2019 - 4er Pokal

Unterfranken - 4er Pokal


Tabelle Tabelle    Runden Runden    DWZ Vergleich DWZ Vergleich    Mannschaften Mannschaften


Pos Name Verein PunkteSpieleøBrettDWZ%
1 Peter Ostermeyer TSV 1869 e.V. Rottendorf 111.02281100
2 Oliver Bucur SK 1933 Bad Neustadt 111.02218100
3 Alexander Wurm Spvgg 1946 e.V. Stetten 111.02099100
4 Pascal Eichenauer SV Würzburg von 1865 e.V. 111.01834100
5 Robin Hasenstab Schachfreunde Sailauf 111.01766100
6 Alexander Kartsev SK 1933 Bad Neustadt 112.02118100
7 Magnus Junker Schachfreunde Sailauf 112.02058100
8 Walter Strobel SK 1982 Klingenberg e.V. 112.02033100
9 Jiaoji Chen SV Würzburg von 1865 e.V. 112.01903100
10 Marius Böhl SK 1928 Mömbris 112.01893100
11 Charles Gould SV Würzburg von 1865 e.V. 113.01919100
12 Thomas Deißenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 113.01885100
13 Michael Stadtmüller SK 1928 Mömbris 113.01852100
14 Manuel Flach SK 1982 Klingenberg e.V. 113.01774100
15 Werner Spill SC Königsspringer Alzenau e.V. 113.01324100
16 Johannes Helgert SV Würzburg von 1865 e.V. 114.02003100
17 Tom Haasner TSV 1869 e.V. Rottendorf 114.01907100
18 Daniel Wissel Schachfreunde Sailauf 114.01771100
19 Bernhard Reising SK 1928 Mömbris 114.01771100
20 Hajro Cekovic SK Wertheim 114.01475100
21 Fabian Englert SK 1982 Klingenberg e.V. 0.511.02361 50
22 Markus Susallek SK 1928 Mömbris 0.511.01889 50
23 Gerhard Kraft SK Wertheim 0.511.01797 50
24 Jürgen Liebler SV Germania Erlenbach 0.511.01707 50
25 Michael Birken SK Gerolzhofen 0.512.01949 50
26 Katharina Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.512.01860 50
27 Christian Fäth Schachfreunde Sailauf 0.512.01715 50
28 Helmut Krausert SC Königsspringer Alzenau e.V. 0.512.01669 50
29 Stefan Lang SK 1933 Bad Neustadt 0.513.02046 50
30 Andreas Grod Schachfreunde Sailauf 0.513.02018 50
31 Andrey Bobrov TSV 1869 e.V. Rottendorf 0.513.02003 50
32 Horst Wiener Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 0.513.01808 50
33 Thomas Söder SK 1933 Bad Neustadt 0.514.02020 50
34 Fred Reinl Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 0.514.01831 50
35 Herbert Deißenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.514.01625 50
36 Denis Birken SK Gerolzhofen 0.514.01420 50
37 Alexander Zentgraf Schachfreunde Sailauf 011.02176 0
38 Norbert Lukas Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 011.01984 0
39 Martin Preiß SK Gerolzhofen 011.01953 0
40 Robert Huck SC Königsspringer Alzenau e.V. 011.01761 0
41 Stefan Herrmann SF Phalanx Zellingen 011.01666 0
42 Matthias Königer TSV 1869 e.V. Rottendorf 012.02041 0
43 Jaroslaus Neubauer Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 012.01891 0
44 Lorenz Hebig SF Phalanx Zellingen 012.01577 0
45 Gerhard Pfister SV Germania Erlenbach 012.01526 0
46 Arthur Friesen SK Wertheim 012.0 0
47 Tom Kissel Schachfreunde Sailauf 013.01687 0
48 Robert Schlüter SK Gerolzhofen 013.01602 0
49 Julius Michel SK Wertheim 013.01533 0
50 Sven Reitmeier SV Germania Erlenbach 013.01453 0
51 Michael Peter TSV Erlabrunn 013.01367 0
52 Klaus Oster Schachfreunde Sailauf 014.01830 0
53 Fred Englert SK 1982 Klingenberg e.V. 014.01769 0
54 Ludwig Gerhard TSV Erlabrunn 014.01113 0
55 Ehrenfried Soter SC Königsspringer Alzenau e.V. 014.01040 0
56 Richard Purschwitz SV Germania Erlenbach 014.0 0