2011/2012 - Ufra EM

Unterfranken - Meisterklasse I



Paarungsliste der 1. Runde vom 09.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 11 FM Fabian Englert (2215) 0 - 1 Gabriel Seuffert (2278) 0 1-0  
2 2 FM Harald Golda (2278) 0 - 12 Florian Amtmann (2000) 0 0-1  
3 13 Dr. Stefan Lang (1998) 0 - 3 FM Alexander Kulagin (2234) 0 0-1  
4 4 FM Konstantin Kunz (2121) 0 - 14 Matthias Basel (1987) 0 1-0  
5 15 Can Ersöz (1925) 0 - 5 Udo Seidens (2172) 0 0-1  
6 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 0 - 16 Georg Kwossek (1937) 0 1-0  
7 17 Thomas Vogt (1875) 0 - 7 Tobias Kuhn (2151) 0 0-1  
8 8 Norbert Kuhn (2044) 0 - 18 Dieter Krenz (1878) 0 1-0  
9 19 Stefan Blank (1863) 0 - 9 Thomas Bräutigam (2045) 0 0-1  
10 10 Josef Krauß (2135) 0 - 20 Uwe Rößner (1837) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 10.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 FM Alexander Kulagin (2234) 1 - 8 Norbert Kuhn (2044) 1 ½-½  
2 9 Thomas Bräutigam (2045) 1 - 4 FM Konstantin Kunz (2121) 1 0-1  
3 5 Udo Seidens (2172) 1 - 10 Josef Krauß (2135) 1 1-0  
4 12 Florian Amtmann (2000) 1 - 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 1 1-0  
5 7 Tobias Kuhn (2151) 1 - 11 FM Fabian Englert (2215) 1 ½-½  
6 1 Gabriel Seuffert (2278) 0 - 17 Thomas Vogt (1875) 0 1-0  
7 16 Georg Kwossek (1937) 0 - 2 FM Harald Golda (2278) 0 ½-½  
8 18 Dieter Krenz (1878) 0 - 13 Dr. Stefan Lang (1998) 0 0-1  
9 14 Matthias Basel (1987) 0 - 19 Stefan Blank (1863) 0 1-0  
10 20 Uwe Rößner (1837) 0 - 15 Can Ersöz (1925) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 10.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 FM Konstantin Kunz (2121) 2 - 5 Udo Seidens (2172) 2 ½-½  
2 8 Norbert Kuhn (2044) - 12 Florian Amtmann (2000) 2 ½-½  
3 11 FM Fabian Englert (2215) - 3 FM Alexander Kulagin (2234) ½-½  
4 1 Gabriel Seuffert (2278) 1 - 7 Tobias Kuhn (2151) ½-½  
5 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 1 - 20 Uwe Rößner (1837) 1 ½-½  
6 13 Dr. Stefan Lang (1998) 1 - 9 Thomas Bräutigam (2045) 1 1-0  
7 10 Josef Krauß (2135) 1 - 14 Matthias Basel (1987) 1 1-0  
8 2 FM Harald Golda (2278) ½ - 15 Can Ersöz (1925) 0 1-0  
9 17 Thomas Vogt (1875) 0 - 16 Georg Kwossek (1937) ½ 1-0  
10 19 Stefan Blank (1863) 0 - 18 Dieter Krenz (1878) 0 0-1  
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 11.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 12 Florian Amtmann (2000) - 4 FM Konstantin Kunz (2121) ½-½  
2 5 Udo Seidens (2172) - 11 FM Fabian Englert (2215) 2 0-1  
3 3 FM Alexander Kulagin (2234) 2 - 10 Josef Krauß (2135) 2 1-0  
4 7 Tobias Kuhn (2151) 2 - 8 Norbert Kuhn (2044) 2 ½-½  
5 2 FM Harald Golda (2278) - 13 Dr. Stefan Lang (1998) 2 1-0  
6 20 Uwe Rößner (1837) - 1 Gabriel Seuffert (2278) 0-1  
7 9 Thomas Bräutigam (2045) 1 - 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) ½-½  
8 14 Matthias Basel (1987) 1 - 17 Thomas Vogt (1875) 1 1-0  
9 18 Dieter Krenz (1878) 1 - 16 Georg Kwossek (1937) ½ ½-½  
10 15 Can Ersöz (1925) 0 - 19 Stefan Blank (1863) 0 ½-½  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 11.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 FM Konstantin Kunz (2121) 3 - 3 FM Alexander Kulagin (2234) 3 1-0  
2 11 FM Fabian Englert (2215) 3 - 12 Florian Amtmann (2000) 3 1-0  
3 1 Gabriel Seuffert (2278) - 5 Udo Seidens (2172) 1-0  
4 8 Norbert Kuhn (2044) - 2 FM Harald Golda (2278) 0-1  
5 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 2 - 7 Tobias Kuhn (2151) 0-1  
6 13 Dr. Stefan Lang (1998) 2 - 14 Matthias Basel (1987) 2 ½-½  
7 10 Josef Krauß (2135) 2 - 18 Dieter Krenz (1878) 1-0  
8 20 Uwe Rößner (1837) - 9 Thomas Bräutigam (2045) 0-1  
9 16 Georg Kwossek (1937) 1 - 15 Can Ersöz (1925) ½ 1-0  
10 17 Thomas Vogt (1875) 1 - 19 Stefan Blank (1863) ½ 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 12.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 11 FM Fabian Englert (2215) 4 - 4 FM Konstantin Kunz (2121) 4 0-1  
2 7 Tobias Kuhn (2151) - 2 FM Harald Golda (2278) 1-0  
3 3 FM Alexander Kulagin (2234) 3 - 1 Gabriel Seuffert (2278) 0-1  
4 12 Florian Amtmann (2000) 3 - 10 Josef Krauß (2135) 3 1-0  
5 5 Udo Seidens (2172) - 13 Dr. Stefan Lang (1998) ½-½  
6 9 Thomas Bräutigam (2045) - 8 Norbert Kuhn (2044) 0-1  
7 14 Matthias Basel (1987) - 16 Georg Kwossek (1937) 2 ½-½  
8 17 Thomas Vogt (1875) 2 - 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 2 0-1  
9 15 Can Ersöz (1925) ½ - 18 Dieter Krenz (1878) ½-½  
10 19 Stefan Blank (1863) ½ - 20 Uwe Rößner (1837) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 13.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 FM Konstantin Kunz (2121) 5 - 7 Tobias Kuhn (2151) 1-0  
2 1 Gabriel Seuffert (2278) - 12 Florian Amtmann (2000) 4 1-0  
3 2 FM Harald Golda (2278) - 11 FM Fabian Englert (2215) 4 0-1  
4 8 Norbert Kuhn (2044) - 5 Udo Seidens (2172) 3 1-0  
5 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 3 - 14 Matthias Basel (1987) 3 0-1  
6 10 Josef Krauß (2135) 3 - 13 Dr. Stefan Lang (1998) 3 ½-½  
7 20 Uwe Rößner (1837) - 3 FM Alexander Kulagin (2234) 3 0-1  
8 18 Dieter Krenz (1878) 2 - 9 Thomas Bräutigam (2045) 1-0  
9 16 Georg Kwossek (1937) - 19 Stefan Blank (1863) ½ 0-1  
10 15 Can Ersöz (1925) 1 - 17 Thomas Vogt (1875) 2 1-0  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 13.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 FM Konstantin Kunz (2121) 6 - 1 Gabriel Seuffert (2278) ½-½  
2 11 FM Fabian Englert (2215) 5 - 8 Norbert Kuhn (2044) ½-½  
3 7 Tobias Kuhn (2151) - 14 Matthias Basel (1987) 4 0-1  
4 3 FM Alexander Kulagin (2234) 4 - 12 Florian Amtmann (2000) 4 ½-½  
5 2 FM Harald Golda (2278) - 10 Josef Krauß (2135) 1-0  
6 13 Dr. Stefan Lang (1998) - 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 3 ½-½  
7 18 Dieter Krenz (1878) 3 - 17 Thomas Vogt (1875) 2 1-0  
8 19 Stefan Blank (1863) - 5 Udo Seidens (2172) 3 0-1  
9 16 Georg Kwossek (1937) - 20 Uwe Rößner (1837) 1-0  
10 9 Thomas Bräutigam (2045) - 15 Can Ersöz (1925) 2 1-0  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 14.04.2012
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 8 Norbert Kuhn (2044) 5 - 4 FM Konstantin Kunz (2121) ½-½  
2 14 Matthias Basel (1987) 5 - 1 Gabriel Seuffert (2278) 6 1-0  
3 13 Dr. Stefan Lang (1998) 4 - 11 FM Fabian Englert (2215) 0-1  
4 3 FM Alexander Kulagin (2234) - 2 FM Harald Golda (2278) 0-1  
5 12 Florian Amtmann (2000) - 7 Tobias Kuhn (2151) ½-½  
6 5 Udo Seidens (2172) 4 - 18 Dieter Krenz (1878) 4 1-0  
7 9 Thomas Bräutigam (2045) - 16 Georg Kwossek (1937) ½-½  
8 6 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) - 15 Can Ersöz (1925) 2 1-0  
9 10 Josef Krauß (2135) - 19 Stefan Blank (1863) 1-0  
10 17 Thomas Vogt (1875) 2 - 20 Uwe Rößner (1837) ½-½  


Drucken Drucken