2013/2014 - Ufra EM

Unterfranken - Meisterklasse 2


Folgende Platzierungen sind korrekt (Fehler in der Buchholzberechnung):

5. Chen, Jiaoji

6. Müller, Lutz


Paarungsliste der 1. Runde vom 21.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 10 Michael Thomele (1829) 0 - 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 0 0-1  
2 2 Lutz Müller (1927) 0 - 11 Michael Scholz (1728) 0 1-0  
3 12 Stefan Blank (1823) 0 - 3 Markus Markert (1916) 0 0-1  
4 4 Johannes Helgert (1888) 0 - 13 Uwe Rößner (1796) 0 1-0  
5 14 Johannes Schneider (1812) 0 - 5 Michael Kirchner (1854) 0 ½-½  
6 6 Erwin Nagel (1825) 0 - 15 Helmut Reitz (1791) 0 ½-½  
7 17 Jana Schneider (1824) 0 - 7 Jonathan Simon (1741) 0 1-0  
8 8 Werner Klüber (1747) 0 - 18 Marius Böhl (1806) 0 ½-½  
9 19 Dietmar Schandel (1848) 0 - 9 Thomas Drewes (1725) 0 1-0  
10 20 Jiaoji Chen (1456) 0 - unbesetzt 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 22.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 1 - 4 Johannes Helgert (1888) 1 0-1  
2 20 Jiaoji Chen (1456) 1 - 2 Lutz Müller (1927) 1 1-0  
3 3 Markus Markert (1916) 1 - 17 Jana Schneider (1824) 1 ½-½  
4 5 Michael Kirchner (1854) ½ - 19 Dietmar Schandel (1848) 1 ½-½  
5 18 Marius Böhl (1806) ½ - 6 Erwin Nagel (1825) ½ ½-½  
6 15 Helmut Reitz (1791) ½ - 8 Werner Klüber (1747) ½ ½-½  
7 7 Jonathan Simon (1741) 0 - 14 Johannes Schneider (1812) ½ ½-½  
8 9 Thomas Drewes (1725) 0 - 12 Stefan Blank (1823) 0 1-0  
9 13 Uwe Rößner (1796) 0 - 10 Michael Thomele (1829) 0 ½-½  
10 11 Michael Scholz (1728) 0 - 16 Dr. Holger Bastian (1698) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 22.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 Johannes Helgert (1888) 2 - 20 Jiaoji Chen (1456) 2 1-0  
2 19 Dietmar Schandel (1848) - 3 Markus Markert (1916) ½-½  
3 17 Jana Schneider (1824) - 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 1 1-0  
4 2 Lutz Müller (1927) 1 - 15 Helmut Reitz (1791) 1 1-0  
5 8 Werner Klüber (1747) 1 - 5 Michael Kirchner (1854) 1 ½-½  
6 6 Erwin Nagel (1825) 1 - 11 Michael Scholz (1728) 1 0-1  
7 14 Johannes Schneider (1812) 1 - 9 Thomas Drewes (1725) 1 ½-½  
8 10 Michael Thomele (1829) ½ - 18 Marius Böhl (1806) 1 0-1  
9 13 Uwe Rößner (1796) ½ - 7 Jonathan Simon (1741) ½ ½-½  
10 16 Dr. Holger Bastian (1698) 0 - 12 Stefan Blank (1823) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 23.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 17 Jana Schneider (1824) - 4 Johannes Helgert (1888) 3 ½-½  
2 18 Marius Böhl (1806) 2 - 2 Lutz Müller (1927) 2 1-0  
3 3 Markus Markert (1916) 2 - 20 Jiaoji Chen (1456) 2 ½-½  
4 11 Michael Scholz (1728) 2 - 19 Dietmar Schandel (1848) 2 1-0  
5 5 Michael Kirchner (1854) - 9 Thomas Drewes (1725) ½-½  
6 14 Johannes Schneider (1812) - 8 Werner Klüber (1747) ½-½  
7 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 1 - 16 Dr. Holger Bastian (1698) 1 1-0  
8 7 Jonathan Simon (1741) 1 - 6 Erwin Nagel (1825) 1 0-1  
9 15 Helmut Reitz (1791) 1 - 13 Uwe Rößner (1796) 1 ½-½  
10 12 Stefan Blank (1823) 0 - 10 Michael Thomele (1829) ½ 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 24.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 Johannes Helgert (1888) - 11 Michael Scholz (1728) 3 ½-½  
2 18 Marius Böhl (1806) 3 - 17 Jana Schneider (1824) 3 ½-½  
3 2 Lutz Müller (1927) 2 - 3 Markus Markert (1916) 1-0  
4 20 Jiaoji Chen (1456) - 5 Michael Kirchner (1854) 2 ½-½  
5 9 Thomas Drewes (1725) 2 - 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 2 0-1  
6 6 Erwin Nagel (1825) 2 - 14 Johannes Schneider (1812) 2 1-0  
7 8 Werner Klüber (1747) 2 - 19 Dietmar Schandel (1848) 2 ½-½  
8 13 Uwe Rößner (1796) - 12 Stefan Blank (1823) 1 1-0  
9 16 Dr. Holger Bastian (1698) 1 - 15 Helmut Reitz (1791) 0-1  
10 10 Michael Thomele (1829) ½ - 7 Jonathan Simon (1741) 1 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 24.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 Johannes Helgert (1888) 4 - 18 Marius Böhl (1806) ½-½  
2 11 Michael Scholz (1728) - 17 Jana Schneider (1824) 0-1  
3 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 3 - 2 Lutz Müller (1927) 3 1-0  
4 20 Jiaoji Chen (1456) 3 - 6 Erwin Nagel (1825) 3 1-0  
5 3 Markus Markert (1916) - 8 Werner Klüber (1747) ½-½  
6 5 Michael Kirchner (1854) - 15 Helmut Reitz (1791) 0-1  
7 19 Dietmar Schandel (1848) - 13 Uwe Rößner (1796) ½-½  
8 9 Thomas Drewes (1725) 2 - 10 Michael Thomele (1829) ½-½  
9 12 Stefan Blank (1823) 1 - 14 Johannes Schneider (1812) 2 0-1  
10 7 Jonathan Simon (1741) 1 - 16 Dr. Holger Bastian (1698) 1 1-0  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 25.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 17 Jana Schneider (1824) - 20 Jiaoji Chen (1456) 4 1-0  
2 15 Helmut Reitz (1791) - 4 Johannes Helgert (1888) ½-½  
3 18 Marius Böhl (1806) 4 - 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 4 0-1  
4 8 Werner Klüber (1747) 3 - 11 Michael Scholz (1728) ½-½  
5 2 Lutz Müller (1927) 3 - 13 Uwe Rößner (1796) 3 1-0  
6 14 Johannes Schneider (1812) 3 - 3 Markus Markert (1916) 3 ½-½  
7 6 Erwin Nagel (1825) 3 - 19 Dietmar Schandel (1848) 3 ½-½  
8 10 Michael Thomele (1829) 2 - 5 Michael Kirchner (1854) ½-½  
9 16 Dr. Holger Bastian (1698) 1 - 9 Thomas Drewes (1725) 1-0  
10 12 Stefan Blank (1823) 1 - 7 Jonathan Simon (1741) 2 0-1  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 25.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 15 Helmut Reitz (1791) 4 - 17 Jana Schneider (1824) 0-1  
2 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 5 - 11 Michael Scholz (1728) 4 1-0  
3 4 Johannes Helgert (1888) 5 - 2 Lutz Müller (1927) 4 ½-½  
4 20 Jiaoji Chen (1456) 4 - 18 Marius Böhl (1806) 4 1-0  
5 3 Markus Markert (1916) - 6 Erwin Nagel (1825) 1-0  
6 19 Dietmar Schandel (1848) - 14 Johannes Schneider (1812) 0-1  
7 7 Jonathan Simon (1741) 3 - 8 Werner Klüber (1747) 1-0  
8 13 Uwe Rößner (1796) 3 - 9 Thomas Drewes (1725) 0-1  
9 5 Michael Kirchner (1854) 3 - 12 Stefan Blank (1823) 1 ½-½  
10 16 Dr. Holger Bastian (1698) 2 - 10 Michael Thomele (1829) ½-½  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 26.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 17 Jana Schneider (1824) - 2 Lutz Müller (1927) ½-½  
2 1 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 6 - 20 Jiaoji Chen (1456) 5 1-0  
3 14 Johannes Schneider (1812) - 4 Johannes Helgert (1888) ½-½  
4 18 Marius Böhl (1806) 4 - 3 Markus Markert (1916) 0-1  
5 11 Michael Scholz (1728) 4 - 7 Jonathan Simon (1741) 4 ½-½  
6 9 Thomas Drewes (1725) - 15 Helmut Reitz (1791) 4 ½-½  
7 6 Erwin Nagel (1825) - 5 Michael Kirchner (1854) 0-1  
8 8 Werner Klüber (1747) - 10 Michael Thomele (1829) 3 0-1  
9 12 Stefan Blank (1823) - 19 Dietmar Schandel (1848) 1-0  
10 13 Uwe Rößner (1796) 3 - 16 Dr. Holger Bastian (1698) ½-½  


Drucken Drucken