2014/2015 - Ufra EM

Unterfranken - Meisterklasse 1


4 Absteiger
Paarungsliste der 1. Runde vom 06.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 FM Harald Golda (2275) 0 - 11 Alparslan Yalcin (2062) 0 1-0  
2 12 Michael Pfarr (1960) 0 - 2 FM Fabian Englert (2323) 0 0-1  
3 3 Tobias Kuhn (2195) 0 - 13 Dieter Krenz (1893) 0 1-0  
4 14 Markus Markert (1855) 0 - 4 FM Konstantin Kunz (2134) 0 ½-½  
5 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 0 - 15 Johannes Helgert (1933) 0 ½-½  
6 16 Charles Gould (1917) 0 - 6 Florian Amtmann (2060) 0 ½-½  
7 7 Norbert Kuhn (1995) 0 - 17 Klaus Link (1852) 0 1-0  
8 18 Jana Schneider (1899) 0 - 8 Josef Krauß (2051) 0 1-0  
9 9 Thomas Bräutigam (2035) 0 - 19 Klaus Kraich (2075) 0 0-1  
10 20 Jiaoji Chen (1720) 0 - 10 Matthias Basel (2042) 0 ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 07.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 7 Norbert Kuhn (1995) 1 - 1 FM Harald Golda (2275) 1 ½-½  
2 2 FM Fabian Englert (2323) 1 - 18 Jana Schneider (1899) 1 1-0  
3 19 Klaus Kraich (2075) 1 - 3 Tobias Kuhn (2195) 1 ½-½  
4 4 FM Konstantin Kunz (2134) ½ - 16 Charles Gould (1917) ½ 1-0  
5 10 Matthias Basel (2042) ½ - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) ½ 0-1  
6 6 Florian Amtmann (2060) ½ - 20 Jiaoji Chen (1720) ½ 1-0  
7 15 Johannes Helgert (1933) ½ - 14 Markus Markert (1855) ½ ½-½  
8 8 Josef Krauß (2051) 0 - 12 Michael Pfarr (1960) 0 1-0  
9 13 Dieter Krenz (1893) 0 - 9 Thomas Bräutigam (2035) 0 0-1  
10 11 Alparslan Yalcin (2062) 0 - 17 Klaus Link (1852) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 07.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 FM Harald Golda (2275) - 2 FM Fabian Englert (2323) 2 ½-½  
2 3 Tobias Kuhn (2195) - 6 Florian Amtmann (2060) ½-½  
3 4 FM Konstantin Kunz (2134) - 7 Norbert Kuhn (1995) 1-0  
4 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) - 19 Klaus Kraich (2075) 1-0  
5 14 Markus Markert (1855) 1 - 8 Josef Krauß (2051) 1 0-1  
6 9 Thomas Bräutigam (2035) 1 - 15 Johannes Helgert (1933) 1 ½-½  
7 18 Jana Schneider (1899) 1 - 11 Alparslan Yalcin (2062) 1 1-0  
8 16 Charles Gould (1917) ½ - 10 Matthias Basel (2042) ½ ½-½  
9 20 Jiaoji Chen (1720) ½ - 12 Michael Pfarr (1960) 0 0-1  
10 17 Klaus Link (1852) 0 - 13 Dieter Krenz (1893) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 08.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 FM Fabian Englert (2323) - 4 FM Konstantin Kunz (2134) 1-0  
2 3 Tobias Kuhn (2195) 2 - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) ½-½  
3 8 Josef Krauß (2051) 2 - 1 FM Harald Golda (2275) 2 ½-½  
4 6 Florian Amtmann (2060) 2 - 18 Jana Schneider (1899) 2 ½-½  
5 7 Norbert Kuhn (1995) - 9 Thomas Bräutigam (2035) ½-½  
6 15 Johannes Helgert (1933) - 19 Klaus Kraich (2075) 1-0  
7 10 Matthias Basel (2042) 1 - 14 Markus Markert (1855) 1 1-0  
8 11 Alparslan Yalcin (2062) 1 - 16 Charles Gould (1917) 1 1-0  
9 12 Michael Pfarr (1960) 1 - 17 Klaus Link (1852) 1 1-0  
10 13 Dieter Krenz (1893) 0 - 20 Jiaoji Chen (1720) ½ 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 09.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 3 - 2 FM Fabian Englert (2323) 0-1  
2 1 FM Harald Golda (2275) - 6 Florian Amtmann (2060) 1-0  
3 18 Jana Schneider (1899) - 3 Tobias Kuhn (2195) 1-0  
4 4 FM Konstantin Kunz (2134) - 8 Josef Krauß (2051) 0-1  
5 15 Johannes Helgert (1933) - 7 Norbert Kuhn (1995) 2 1-0  
6 9 Thomas Bräutigam (2035) 2 - 11 Alparslan Yalcin (2062) 2 ½-½  
7 12 Michael Pfarr (1960) 2 - 10 Matthias Basel (2042) 2 ½-½  
8 19 Klaus Kraich (2075) - 20 Jiaoji Chen (1720) 1-0  
9 17 Klaus Link (1852) 1 - 14 Markus Markert (1855) 1 0-1  
10 16 Charles Gould (1917) 1 - 13 Dieter Krenz (1893) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 09.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 FM Fabian Englert (2323) - 15 Johannes Helgert (1933) 1-0  
2 18 Jana Schneider (1899) - 1 FM Harald Golda (2275) 0-1  
3 8 Josef Krauß (2051) - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 3 0-1  
4 11 Alparslan Yalcin (2062) - 3 Tobias Kuhn (2195) 1-0  
5 19 Klaus Kraich (2075) - 4 FM Konstantin Kunz (2134) ½-½  
6 6 Florian Amtmann (2060) - 12 Michael Pfarr (1960) ½-½  
7 10 Matthias Basel (2042) - 9 Thomas Bräutigam (2035) ½-½  
8 14 Markus Markert (1855) 2 - 16 Charles Gould (1917) 2 1-0  
9 13 Dieter Krenz (1893) 0 - 7 Norbert Kuhn (1995) 2 0-1  
10 20 Jiaoji Chen (1720) - 17 Klaus Link (1852) 1 1-0  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 10.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 8 Josef Krauß (2051) - 2 FM Fabian Englert (2323) ½-½  
2 1 FM Harald Golda (2275) - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 4 1-0  
3 15 Johannes Helgert (1933) - 11 Alparslan Yalcin (2062) 0-1  
4 4 FM Konstantin Kunz (2134) 3 - 18 Jana Schneider (1899) 1-0  
5 9 Thomas Bräutigam (2035) 3 - 6 Florian Amtmann (2060) 3 ½-½  
6 7 Norbert Kuhn (1995) 3 - 10 Matthias Basel (2042) 3 ½-½  
7 12 Michael Pfarr (1960) 3 - 14 Markus Markert (1855) 3 1-0  
8 13 Dieter Krenz (1893) 0 - 19 Klaus Kraich (2075) 3 0-1  
9 3 Tobias Kuhn (2195) - 20 Jiaoji Chen (1720) 1-0  
10 17 Klaus Link (1852) 1 - 16 Charles Gould (1917) 2 ½-½  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 10.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 FM Fabian Englert (2323) 6 - 11 Alparslan Yalcin (2062) ½-½  
2 1 FM Harald Golda (2275) - 12 Michael Pfarr (1960) 4 ½-½  
3 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 4 - 4 FM Konstantin Kunz (2134) 4 ½-½  
4 19 Klaus Kraich (2075) 4 - 8 Josef Krauß (2051) 4 1-0  
5 10 Matthias Basel (2042) - 3 Tobias Kuhn (2195) ½-½  
6 6 Florian Amtmann (2060) - 15 Johannes Helgert (1933) ½-½  
7 18 Jana Schneider (1899) - 7 Norbert Kuhn (1995) 1-0  
8 17 Klaus Link (1852) - 9 Thomas Bräutigam (2035) ½-½  
9 14 Markus Markert (1855) 3 - 13 Dieter Krenz (1893) 0 0-1  
10 16 Charles Gould (1917) - 20 Jiaoji Chen (1720) ½-½  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 11.04.2015
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 FM Fabian Englert (2323) - 19 Klaus Kraich (2075) 5 ½-½  
2 4 FM Konstantin Kunz (2134) - 1 FM Harald Golda (2275) 6 0-1  
3 11 Alparslan Yalcin (2062) 5 - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 0-1  
4 12 Michael Pfarr (1960) - 18 Jana Schneider (1899) 0-1  
5 3 Tobias Kuhn (2195) 4 - 9 Thomas Bräutigam (2035) 4 1-0  
6 8 Josef Krauß (2051) 4 - 6 Florian Amtmann (2060) 4 0-1  
7 15 Johannes Helgert (1933) 4 - 17 Klaus Link (1852) 2 1-0  
8 13 Dieter Krenz (1893) 1 - 10 Matthias Basel (2042) 4 0-1  
9 7 Norbert Kuhn (1995) - 16 Charles Gould (1917) 3 ½-½  
10 20 Jiaoji Chen (1720) 3 - 14 Markus Markert (1855) 3 0-1  


Drucken Drucken