2015/2016 - Ufra EM

Unterfranken - Meisterklasse 1


4 Absteiger


Paarungsliste der 1. Runde vom 28.03.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 10 Thomas Bräutigam (1990) 0 - 1 FM Harald Golda (2253) 0 0-1  
2 2 FM Konstantin Kunz (2103) 0 - 11 Norbert Lukas (1950) 0 1-0  
3 12 Johannes Helgert (1985) 0 - 3 Tobias Kuhn (2167) 0 0-1  
4 4 CM Christian Schatz () 0 - 13 Can Ersöz (1959) 0 ½-½  
5 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 0 - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) 0 0-1  
6 6 Klaus Kraich (2075) 0 - 15 Thomas Vogt (1910) 0 1-0  
7 16 Markus Markert (1907) 0 - 7 Jana Schneider (1959) 0 0-1  
8 8 Matthias Basel (2026) 0 - 17 Jonathan Simon (1959) 0 1-0  
9 18 Simon Li (1891) 0 - 9 Norbert Kuhn (1998) 0 ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 29.03.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 FM Harald Golda (2253) 1 - 6 Klaus Kraich (2075) 1 ½-½  
2 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) 1 - 2 FM Konstantin Kunz (2103) 1 1-0  
3 3 Tobias Kuhn (2167) 1 - 8 Matthias Basel (2026) 1 ½-½  
4 7 Jana Schneider (1959) 1 - 4 CM Christian Schatz () ½ 0-1  
5 13 Can Ersöz (1959) ½ - 18 Simon Li (1891) ½ 0-1  
6 9 Norbert Kuhn (1998) ½ - 10 Thomas Bräutigam (1990) 0 ½-½  
7 11 Norbert Lukas (1950) 0 - 16 Markus Markert (1907) 0 ½-½  
8 15 Thomas Vogt (1910) 0 - 12 Johannes Helgert (1985) 0 ½-½  
9 17 Jonathan Simon (1959) 0 - 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 29.03.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 6 Klaus Kraich (2075) - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) 2 0-1  
2 4 CM Christian Schatz () - 1 FM Harald Golda (2253) ½-½  
3 18 Simon Li (1891) - 3 Tobias Kuhn (2167) 0-1  
4 8 Matthias Basel (2026) - 7 Jana Schneider (1959) 1 0-1  
5 2 FM Konstantin Kunz (2103) 1 - 9 Norbert Kuhn (1998) 1 ½-½  
6 12 Johannes Helgert (1985) ½ - 17 Jonathan Simon (1959) 1 ½-½  
7 10 Thomas Bräutigam (1990) ½ - 11 Norbert Lukas (1950) ½ ½-½  
8 16 Markus Markert (1907) ½ - 13 Can Ersöz (1959) ½ ½-½  
9 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 0 - 15 Thomas Vogt (1910) ½ 0-1  
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 30.03.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) 3 - 3 Tobias Kuhn (2167) 0-1  
2 1 FM Harald Golda (2253) 2 - 7 Jana Schneider (1959) 2 1-0  
3 2 FM Konstantin Kunz (2103) - 4 CM Christian Schatz () 2 ½-½  
4 17 Jonathan Simon (1959) - 6 Klaus Kraich (2075) 0-1  
5 9 Norbert Kuhn (1998) - 8 Matthias Basel (2026) ½-½  
6 15 Thomas Vogt (1910) - 18 Simon Li (1891) ½-½  
7 13 Can Ersöz (1959) 1 - 10 Thomas Bräutigam (1990) 1 0-1  
8 11 Norbert Lukas (1950) 1 - 12 Johannes Helgert (1985) 1 ½-½  
9 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 0 - 16 Markus Markert (1907) 1 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 31.03.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 Tobias Kuhn (2167) - 1 FM Harald Golda (2253) 3 ½-½  
2 4 CM Christian Schatz () - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) 3 1-0  
3 6 Klaus Kraich (2075) - 8 Matthias Basel (2026) 2 ½-½  
4 18 Simon Li (1891) 2 - 2 FM Konstantin Kunz (2103) 2 ½-½  
5 7 Jana Schneider (1959) 2 - 9 Norbert Kuhn (1998) 2 ½-½  
6 10 Thomas Bräutigam (1990) 2 - 15 Thomas Vogt (1910) 2 ½-½  
7 17 Jonathan Simon (1959) - 11 Norbert Lukas (1950) 0-1  
8 12 Johannes Helgert (1985) - 16 Markus Markert (1907) 1 ½-½  
9 13 Can Ersöz (1959) 1 - 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 1 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 31.03.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 Tobias Kuhn (2167) 4 - 4 CM Christian Schatz () ½-½  
2 1 FM Harald Golda (2253) - 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) 3 ½-½  
3 7 Jana Schneider (1959) - 6 Klaus Kraich (2075) 3 1-0  
4 15 Thomas Vogt (1910) - 2 FM Konstantin Kunz (2103) 0-1  
5 8 Matthias Basel (2026) - 10 Thomas Bräutigam (1990) ½-½  
6 11 Norbert Lukas (1950) - 18 Simon Li (1891) ½-½  
7 9 Norbert Kuhn (1998) - 13 Can Ersöz (1959) 2 ½-½  
8 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 1 - 12 Johannes Helgert (1985) 2 0-1  
9 16 Markus Markert (1907) - 17 Jonathan Simon (1959) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 01.04.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 FM Konstantin Kunz (2103) - 3 Tobias Kuhn (2167) 1-0  
2 12 Johannes Helgert (1985) 3 - 1 FM Harald Golda (2253) 4 0-1  
3 4 CM Christian Schatz () 4 - 9 Norbert Kuhn (1998) 3 ½-½  
4 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) - 7 Jana Schneider (1959) 1-0  
5 6 Klaus Kraich (2075) 3 - 11 Norbert Lukas (1950) 3 1-0  
6 18 Simon Li (1891) 3 - 8 Matthias Basel (2026) 3 ½-½  
7 10 Thomas Bräutigam (1990) 3 - 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 1 ½-½  
8 13 Can Ersöz (1959) - 17 Jonathan Simon (1959) ½-½  
9 16 Markus Markert (1907) - 15 Thomas Vogt (1910) 0-1  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 01.04.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 FM Harald Golda (2253) 5 - 2 FM Konstantin Kunz (2103) ½-½  
2 3 Tobias Kuhn (2167) - 6 Klaus Kraich (2075) 4 ½-½  
3 15 Thomas Vogt (1910) - 4 CM Christian Schatz () ½-½  
4 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) - 10 Thomas Bräutigam (1990) ½-½  
5 7 Jana Schneider (1959) - 18 Simon Li (1891) 1-0  
6 17 Jonathan Simon (1959) 3 - 9 Norbert Kuhn (1998) 0-1  
7 8 Matthias Basel (2026) - 16 Markus Markert (1907) 0-1  
8 12 Johannes Helgert (1985) 3 - 13 Can Ersöz (1959) 3 1-0  
9 11 Norbert Lukas (1950) 3 - 14 Jaroslaus Neubauer (1847) 1-0  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 02.04.2016
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 9 Norbert Kuhn (1998) - 1 FM Harald Golda (2253) ½-½  
2 2 FM Konstantin Kunz (2103) 5 - 7 Jana Schneider (1959) 1-0  
3 4 CM Christian Schatz () 5 - 6 Klaus Kraich (2075) ½-½  
4 10 Thomas Bräutigam (1990) 4 - 3 Tobias Kuhn (2167) 5 ½-½  
5 5 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2089) 5 - 12 Johannes Helgert (1985) 4 1-0  
6 13 Can Ersöz (1959) 3 - 11 Norbert Lukas (1950) 4 1-0  
7 17 Jonathan Simon (1959) 3 - 15 Thomas Vogt (1910) 4 1-0  
8 18 Simon Li (1891) - 16 Markus Markert (1907) 0-1  
9 14 Jaroslaus Neubauer (1847) - 8 Matthias Basel (2026) ½-½  


Drucken Drucken