2019/2020 - Verbandsrunde

Mitte - B-Klasse


Die Runden 8 und 9 werden wegen Corona-Virus nicht mehr ausgespielt.
Unser Bezirks-Spielleiter, Herr Gies, hat die Saison 2019-2020, am So, 19. Apr. 2020, für vorzeitig beendet erklärt.
Damit steigt die Mannschaft vom SK Lohr 2 als Meister der B-Klasse Mitte in die A-Klasse Mitte auf. Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft!
Aus der B-Klasse steigt sowieso keine Mannschaft mehr ab, es sei denn es gäbe für nächste Saison mehr als 10 Mannschaften, die in der untersten Liga spielen wollen. 
Achtung Neuerung: alle Ligen im Spielkreis Mitte spielen ab der Saison 2020-2021 nur noch mit 5er-Teams, damit es weniger Spielausfälle geben soll und ein Team zum Auswärtsspiel in einem Auto fahren könnte. Auch für Jugendmannschaften besteht damit die Chance mit 4 Jugendlichen und 1 Erwachsenen anzutreten, der gleichzeitig als Fahrer fungiert. Wegen Corona ist die am Fr, 29. Mai 2020, in Bibergau geplante Spielleiter-Versammlung, von mir abgesagt worden und ich habe jetzt per e-mail , um Tipps und Hinweise, aber auch Bedenken der Vereine und Mannschaften im Spielkreis Mitte gebeten. 
Dieser Versuch von 5er-Teams im Spielkreis Mitte beginnt mit der Saison 2020-2021 und endet 2021-2022, wo dann ein Fazit gezogen werden soll. Wer tiefer einsteigen will, kann auch im Forum nachlesen, wo ich die Einführung der 5er-Teams im Spielkreis Mitte veröffentlicht habe, gemäß § 27 /2 Satz 3 und 4 der USV-TO. Geplant sind 10 Mannschaften in der Kreisliga, 10 in der A-Klasse und der Rest in der B-Klasse Mitte. 

Herbert Pröstler, Kreis-Spielleiter Mitte
herbert.proestler@gmx.de
 
Paarungsliste der 1. Runde vom 29.09.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Germania Erlenbach III (1328) - SK Lohr II (1293) 1½ - 2½ auf/zu
2 TSV Karlburg II (1370) - Spvgg Stetten VI (1113) 1½ - 2½ auf/zu
3 Lengfeld/Schernau II (1024) - TSV Rottendorf IV (1033) 0 - 4 auf/zu
4 Spvgg Stetten V (1041) - SC Kitzingen V (936) 3 - 1 auf/zu
5 Zellingen/Erlabrunn II (1084) - Rieneck/Ruppertshütten II (1015)2 - 1 auf/zu
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 20.10.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Germania Erlenbach III (782) - TSV Karlburg II (1284) 1 - 3 auf/zu
2 Lengfeld/Schernau II (792) - SK Lohr II (1209) 0 - 4 auf/zu
3 Spvgg Stetten V (1041) - Spvgg Stetten VI (1113) 1½ - 2½ auf/zu
4 Zellingen/Erlabrunn II (1160) - TSV Rottendorf IV (1055) 1 - 3 auf/zu
5 Rieneck/Ruppertshütten II (1125) - SC Kitzingen V (916) ½ - 3½ auf/zu
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 10.11.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Rieneck/Ruppertshütten II (1123) - SV Germania Erlenbach III (1270) 2 - 2 auf/zu
2 SC Kitzingen V (1137) - Zellingen/Erlabrunn II (1084) 2½ - 1½ auf/zu
3 TSV Rottendorf IV (1120) - Spvgg Stetten V (1041) 1 - 3 auf/zu
4 Spvgg Stetten VI (1149) - Lengfeld/Schernau II (1014) 2½ - 1½ auf/zu
5 SK Lohr II (1322) - TSV Karlburg II (1284) 3 - 1 auf/zu
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 08.12.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Zellingen/Erlabrunn II (889) - SV Germania Erlenbach III (1166) 2 - 2 auf/zu
2 Rieneck/Ruppertshütten II - Spvgg Stetten V 0 - 4 auf/zu
3 SC Kitzingen V (1130) - Lengfeld/Schernau II (1256) 4 - 0 auf/zu
4 TSV Rottendorf IV (1033) - TSV Karlburg II (1370) 0 - 4 auf/zu
5 Spvgg Stetten VI (1113) - SK Lohr II (1464) 1 - 3 auf/zu
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 19.01.2020 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Germania Erlenbach III (1220) - Spvgg Stetten VI (1149)2½ - 1½ auf/zu
2 SK Lohr II (1372) - TSV Rottendorf IV (1162) 4 - 0 auf/zu
3 TSV Karlburg II (1370) - SC Kitzingen V 4 - 0 auf/zu
4 Lengfeld/Schernau II (1148) - Rieneck/Ruppertshütten II (1123) 3½ - ½ auf/zu
5 Spvgg Stetten V (1041) - Zellingen/Erlabrunn II (1019) 3 - 1 auf/zu
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 09.02.2020 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Spvgg Stetten V (1041) - SV Germania Erlenbach III (1270) 2 - 2 auf/zu
2 Zellingen/Erlabrunn II (1019) - Lengfeld/Schernau II (1024) 3 - 1 auf/zu
3 Rieneck/Ruppertshütten II (1027) - TSV Karlburg II (1370) ½ - 3½ auf/zu
4 SC Kitzingen V (916) - SK Lohr II (1372) 0 - 4 auf/zu
5 TSV Rottendorf IV (1033) - Spvgg Stetten VI (1099) 0 - 4 auf/zu
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 01.03.2020 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Germania Erlenbach III (1062) - TSV Rottendorf IV 4 - 0 auf/zu
2 Spvgg Stetten VI - SC Kitzingen V 4 - 0 auf/zu
3 SK Lohr II (1372) - Rieneck/Ruppertshütten II (1168) 3 - 1 auf/zu
4 TSV Karlburg II - Zellingen/Erlabrunn II (1019)0 - 4 auf/zu
5 Lengfeld/Schernau II (793) - Spvgg Stetten V (994) 0 - 4 auf/zu
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 15.03.2020 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Lengfeld/Schernau II - SV Germania Erlenbach III  
2 Spvgg Stetten V - TSV Karlburg II  
3 Zellingen/Erlabrunn II - SK Lohr II  
4 Rieneck/Ruppertshütten II - Spvgg Stetten VI  
5 SC Kitzingen V - TSV Rottendorf IV  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 29.03.2020 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Germania Erlenbach III - SC Kitzingen V  
2 TSV Rottendorf IV - Rieneck/Ruppertshütten II  
3 Spvgg Stetten VI - Zellingen/Erlabrunn II  
4 SK Lohr II - Spvgg Stetten V  
5 TSV Karlburg II - Lengfeld/Schernau II  


Drucken Drucken