2021/2022 - Ufra EM

Unterfranken - Aufstiegsturnier


4 Aufsteiger
Paarungsliste der 1. Runde vom 18.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 Martin Herberich (1698) 0 - 11 Anna Biloholovko () 0 1-0  
2 13 Konrad Diener (1293) 0 - 2 Fred Englert (1663) 0 0-1  
3 3 Gunter Beyersdorf (1565) 0 - 12 José Rodriguez () 0 1-0  
4 14 Johannes Wambach (948) 0 - 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) 0 ½-½  
5 5 Manuel Simon (1553) 0 - 15 Daniel Hofmann (900) 0 1-0  
6 16 Elias Geeb (770) 0 - 6 Ekkehard Weineck (1543) 0 0-1  
7 7 Klaus Engelbrecht (1188) 0 - 17 Nadiia Burkot () 0 1-0  
8 18 Sofiia Burkot () 0 - 8 David-Andrei Valean (1252) 0 0-1  
9 9 Horst Steeger (1759) 0 - 19 Aleksandr Grinev () 0 1-0  
10 20 Alisa Kalinina () 0 - 10 Hajro Cekovic (1490) 0 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 19.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 6 Ekkehard Weineck (1543) 1 - 1 Martin Herberich (1698) 1 ½-½  
2 2 Fred Englert (1663) 1 - 7 Klaus Engelbrecht (1188) 1 1-0  
3 8 David-Andrei Valean (1252) 1 - 3 Gunter Beyersdorf (1565) 1 1-0  
4 10 Hajro Cekovic (1490) 1 - 5 Manuel Simon (1553) 1 1-0  
5 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) ½ - 9 Horst Steeger (1759) 1 ½-½  
6 11 Anna Biloholovko () 0 - 14 Johannes Wambach (948) ½ 1-0  
7 12 José Rodriguez () 0 - 16 Elias Geeb (770) 0 1-0  
8 17 Nadiia Burkot () 0 - 13 Konrad Diener (1293) 0 0-1  
9 15 Daniel Hofmann (900) 0 - 20 Alisa Kalinina () 0 1-0  
10 19 Aleksandr Grinev () 0 - 18 Sofiia Burkot () 0 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 19.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 8 David-Andrei Valean (1252) 2 - 2 Fred Englert (1663) 2 ½-½  
2 1 Martin Herberich (1698) - 10 Hajro Cekovic (1490) 2 1-0  
3 9 Horst Steeger (1759) - 6 Ekkehard Weineck (1543) 1-0  
4 3 Gunter Beyersdorf (1565) 1 - 15 Daniel Hofmann (900) 1 ½-½  
5 18 Sofiia Burkot () 1 - 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) 1 0-1  
6 5 Manuel Simon (1553) 1 - 11 Anna Biloholovko () 1 1-0  
7 7 Klaus Engelbrecht (1188) 1 - 12 José Rodriguez () 1 0-1  
8 13 Konrad Diener (1293) 1 - 14 Johannes Wambach (948) ½ ½-½  
9 16 Elias Geeb (770) 0 - 19 Aleksandr Grinev () 0 0-1  
10 20 Alisa Kalinina () 0 - 17 Nadiia Burkot () 0 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 20.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 Martin Herberich (1698) - 8 David-Andrei Valean (1252) ½-½  
2 2 Fred Englert (1663) - 9 Horst Steeger (1759) 1-0  
3 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) 2 - 10 Hajro Cekovic (1490) 2 ½-½  
4 12 José Rodriguez () 2 - 5 Manuel Simon (1553) 2 ½-½  
5 6 Ekkehard Weineck (1543) - 3 Gunter Beyersdorf (1565) 1-0  
6 15 Daniel Hofmann (900) - 13 Konrad Diener (1293) 1-0  
7 19 Aleksandr Grinev () 1 - 7 Klaus Engelbrecht (1188) 1 0-1  
8 11 Anna Biloholovko () 1 - 18 Sofiia Burkot () 1 1-0  
9 14 Johannes Wambach (948) 1 - 20 Alisa Kalinina () 1 0-1  
10 17 Nadiia Burkot () 0 - 16 Elias Geeb (770) 0 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 20.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 Fred Englert (1663) - 1 Martin Herberich (1698) 3 ½-½  
2 8 David-Andrei Valean (1252) 3 - 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) ½-½  
3 5 Manuel Simon (1553) - 6 Ekkehard Weineck (1543) ½-½  
4 9 Horst Steeger (1759) - 12 José Rodriguez () 1-0  
5 10 Hajro Cekovic (1490) - 15 Daniel Hofmann (900) 1-0  
6 7 Klaus Engelbrecht (1188) 2 - 11 Anna Biloholovko () 2 1-0  
7 20 Alisa Kalinina () 2 - 3 Gunter Beyersdorf (1565) 0-1  
8 13 Konrad Diener (1293) - 19 Aleksandr Grinev () 1 1-0  
9 16 Elias Geeb (770) 1 - 14 Johannes Wambach (948) 1 0-1  
10 18 Sofiia Burkot () 1 - 17 Nadiia Burkot () 0 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 21.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 10 Hajro Cekovic (1490) - 2 Fred Englert (1663) 4 0-1  
2 1 Martin Herberich (1698) - 9 Horst Steeger (1759) ½-½  
3 6 Ekkehard Weineck (1543) 3 - 8 David-Andrei Valean (1252) ½-½  
4 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) 3 - 5 Manuel Simon (1553) 3 0-1  
5 3 Gunter Beyersdorf (1565) - 7 Klaus Engelbrecht (1188) 3 1-0  
6 12 José Rodriguez () - 13 Konrad Diener (1293) 0-1  
7 15 Daniel Hofmann (900) - 11 Anna Biloholovko () 2 1-0  
8 14 Johannes Wambach (948) 2 - 18 Sofiia Burkot () 2 1-0  
9 16 Elias Geeb (770) 1 - 20 Alisa Kalinina () 2 0-1  
10 19 Aleksandr Grinev () 1 - 17 Nadiia Burkot () 0 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 22.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 5 Manuel Simon (1553) 4 - 2 Fred Englert (1663) 5 1-0  
2 9 Horst Steeger (1759) 4 - 8 David-Andrei Valean (1252) 4 1-0  
3 3 Gunter Beyersdorf (1565) - 1 Martin Herberich (1698) 4 ½-½  
4 15 Daniel Hofmann (900) - 6 Ekkehard Weineck (1543) ½-½  
5 13 Konrad Diener (1293) - 10 Hajro Cekovic (1490) ½-½  
6 20 Alisa Kalinina () 3 - 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) 3 1-0  
7 7 Klaus Engelbrecht (1188) 3 - 14 Johannes Wambach (948) 3 1-0  
8 17 Nadiia Burkot () 1 - 12 José Rodriguez () 0-1  
9 11 Anna Biloholovko () 2 - 19 Aleksandr Grinev () 1 1-0  
10 18 Sofiia Burkot () 2 - 16 Elias Geeb (770) 1 1-0  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 22.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 9 Horst Steeger (1759) 5 - 5 Manuel Simon (1553) 5 1-0  
2 2 Fred Englert (1663) 5 - 3 Gunter Beyersdorf (1565) 4 1-0  
3 1 Martin Herberich (1698) - 13 Konrad Diener (1293) 4 1-0  
4 6 Ekkehard Weineck (1543) 4 - 20 Alisa Kalinina () 4 1-0  
5 10 Hajro Cekovic (1490) 4 - 7 Klaus Engelbrecht (1188) 4 1-0  
6 8 David-Andrei Valean (1252) 4 - 15 Daniel Hofmann (900) 4 0-1  
7 12 José Rodriguez () - 18 Sofiia Burkot () 3 1-0  
8 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) 3 - 16 Elias Geeb (770) 1 1-0  
9 11 Anna Biloholovko () 3 - 17 Nadiia Burkot () 1 1-0  
10 14 Johannes Wambach (948) 3 - 19 Aleksandr Grinev () 1 1-0  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 23.04.2022
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 Fred Englert (1663) 6 - 6 Ekkehard Weineck (1543) 5 ½-½  
2 15 Daniel Hofmann (900) 5 - 9 Horst Steeger (1759) 6 0-1  
3 5 Manuel Simon (1553) 5 - 1 Martin Herberich (1698) 0-1  
4 12 José Rodriguez () - 10 Hajro Cekovic (1490) 5 ½-½  
5 3 Gunter Beyersdorf (1565) 4 - 11 Anna Biloholovko () 4 1-0  
6 7 Klaus Engelbrecht (1188) 4 - 4 Wolfgang Max Schmitt (1482) 4 0-1  
7 13 Konrad Diener (1293) 4 - 18 Sofiia Burkot () 3 0-1  
8 16 Elias Geeb (770) 1 - 8 David-Andrei Valean (1252) 4 0-1  
9 17 Nadiia Burkot () 1 - 14 Johannes Wambach (948) 4 0-1  
10 19 Aleksandr Grinev () 1 - 20 Alisa Kalinina () 4 0-1  


Drucken Drucken