2021/2022 - Ufra EM

Unterfranken - Aufstiegsturnier


Runden Runden    Teilnehmer Teilnehmer

4 Aufsteiger
  123456789 Pkt Buchh PktSum ESiege
1 Horst Steeger (1759) 1
19W
½
10S
1
4W
0
2S
1
11W
½
3S
1
7W
1
6W
1
9S
7 43½ 33 6
2 Fred Englert (1663) 1
14S
1
15W
½
7S
1
1W
½
3W
1
5S
0
6S
1
8W
½
4W
43½ 35½ 5
3 Martin Herberich (1698) 1
16W
½
4S
1
5W
½
7W
½
2S
½
1W
½
8S
1
14W
1
6S
43½ 32 4
4 Ekkehard Weineck (1543) 1
18S
½
3W
0
1S
1
8W
½
6S
½
7W
½
9S
1
12W
½
2S
45 27½ 3
5 Hajro Cekovic (1490) 1
12S
1
6W
0
3S
½
10S
1
9W
0
2W
½
14S
1
15W
½
11S
42 29 4
6 Manuel Simon (1553) 1
9W
0
5S
1
16W
½
11S
½
4W
1
10S
1
2W
0
1S
0
3W
5 46 28½ 4
7 David-Andrei Valean (1252) 1
17S
1
8W
½
2W
½
3S
½
10W
½
4S
0
1S
0
9W
1
18S
5 44½ 29 3
8 Gunter Beyersdorf (1565) 1
11W
0
7S
½
9W
0
4S
1
12S
1
15W
½
3W
0
2S
1
16W
5 42½ 24 4
9 Daniel Hofmann (900) 0
6S
1
12W
½
8S
1
14W
0
5S
1
16W
½
4W
1
7S
0
1W
5 42 25 4
10 Wolfgang Max Schmitt (1482) ½
13S
½
1W
1
17S
½
5W
½
7S
0
6W
0
12S
1
18W
1
15S
5 40½ 24 3
11 José Rodriguez 0
8S
1
18W
1
15S
½
6W
0
1S
0
14W
1
20S
1
17W
½
5W
5 35½ 23½ 4
12 Alisa Kalinina 0
5W
0
9S
1
20W
1
13S
0
8W
1
18S
1
10W
0
4S
1
19S
5 33 21 5
13 Johannes Wambach (948) ½
10W
0
16S
½
14S
0
12W
1
18S
1
17W
0
15S
1
19W
1
20S
5 28 20 4
14 Konrad Diener (1293) 0
2W
1
20S
½
13W
0
9S
1
19W
1
11S
½
5W
0
3S
0
17W
4 38½ 22 3
15 Klaus Engelbrecht (1188) 1
20W
0
2S
0
11W
1
19S
1
16W
0
8S
1
13W
0
5S
0
10W
4 37 23 4
16 Anna Biloholovko 0
3S
1
13W
0
6S
1
17W
0
15S
0
9S
1
19W
1
20W
0
8S
4 35½ 19 4
17 Sofiia Burkot 0
7W
1
19S
0
10W
0
16S
1
20W
0
13S
1
18W
0
11S
1
14S
4 30 17 4
18 Elias Geeb (770) 0
4W
0
11S
0
19W
1
20S
0
13W
0
12W
0
17S
0
10S
0
7W
1 35½ 6 1
19 Aleksandr Grinev 0
1S
0
17W
1
18S
0
15W
0
14S
0
20W
0
16S
0
13S
0
12W
1 34 7 1
20 Nadiia Burkot 0
15S
0
14W
0
12S
0
18W
0
17S
1
19S
0
11W
0
16S
0
13W
1 32 4 1

Es sind insgesamt 90 Partien gemeldet worden.
Davon wurden 90 ausgespielt und 0 kampflos entschieden.
In 43 Partien (=47.8%) gewann Weiß,
in 28 Partien (=31.1%) gewann Schwarz.
19 Partien (=21.1%) endeten remis.

Drucken Drucken