Unterfränkischer Schachverband e.V.
Einloggen
|
Neues
|
Vereine
|
Spielersuche
|
Ergebnisse
|
Ergebnis-Verteiler
|
Hilfe
Hauptseite
2006/2007
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse 1
C-Klasse 2
Mainspessart
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse 1
C-Klasse 2
Maindreieck
Kreisliga
A-Klasse
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfranken
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Mainspessart
Mainspessart
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Jugend
Mainspessart
U12
U14
U16
2007/2008
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A Klasse
B Klasse
C Klasse 1
C Klasse 2
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
B-Klasse
C-Klasse
D-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
DSB 4er-Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Unterfranken
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Mitte
Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
U20
U16 Finalrunde
U14 Finalrunde
Spessart/Untermain
U20
Vorrunde U16-1
Vorrunde U16-2
Halbfinale U16
Finale U16
U14
Vorrunde U12-1
Vorrunde U12-2
Halbfinale U12
Finale U12
Haßberge/Rhön
U20
U16
U14
U12
Mitte
U20
U16
U14
U12
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Mitte
U18
2008/2009
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Blitzmannschaft
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
DSB 4er-Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Haßberge/Rhön
Haßberge/Rhön
Mitte
Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20
U16
U14
U12
U10
Haßberge/Rhön
U16
Mitte
U20
U16
U14
U12
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
2009/2010
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse Nord
C-Klasse Süd
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Pokal
Spessart/Untermain
Dähne Pokal
Haßberge/Rhön
Dähne Pokal
Mitte
Dähne Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20
U16
U14
U12
U10
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
U 10
2010/2011
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
4er Pokal
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse 1
B-Klasse 2
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Endrunde Dähnepokal
Spessart/Untermain
Dähne Pokal
Haßberge/Rhön
Dähne Pokal
Mitte
Dähne Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Seniorenturnier
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20
U16
U14
U12
U10
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
U 10
2011/2012
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Pokal Unterfranken
Spessart/Untermain
Spessart Untermain
Haßberge/Rhön
Haßberge/Rhön
Mitte
Pokal Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20 Schülerliga
U16 Schülerliga
U14 Schülerliga
U12 Schülerliga
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
U 12 Neu
U 10
2012/2013
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähnepokal USV 2012
Spessart/Untermain
Dähne Pokal SPU
Haßberge/Rhön
Haßberge/Rhön 2013
Mitte
Dähne Pokal Mitte 2012
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U 16
U 14
U 12
U 10
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
2013/2014
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Unterfranken 2013/14
Spessart/Untermain
Dähnepokal SPU 2013/14
Haßberge/Rhön
Gruppe Süd
Gruppe Nord
Trostrunde um 4. Meldeplatz
Mitte
Dähnepokal Mitte 2013/14
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U 16
U 14
U 12
2014/2015
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne USV
Spessart/Untermain
Dähne-Pokal SPU
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier A
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Spessart/Untermain
U 16
U 14
U 12
2015/2016
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Meisterklasse 1
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Dähne Pokal Endrunde
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Trostrunde
Mitte
Mitte Dähne Pokal 2016
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Spessart/Untermain
U 16
U 12
2016/2017
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Dähne-Pokal Endrunde
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Spessart/Untermain
U 20
2017/2018
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Untermain
Dähne Endrunde
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Trostrunde
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Senioren
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2018/2019
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga Platz 1-6
Kreisliga Platz 7-12
Kreisliga - Nord
Kreisliga - Süd
A-Klasse
B-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Untermain
Dähne Unterfranken
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Senioren
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2019/2020
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Endrunde
Spessart/Untermain
Nord/AB
Süd/MIL
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
MainDr
MSP
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2020/2021
Coronaliga
Ufra EM
Unterfranken
Coronaliga
Coronaliga
Ufra EM
2021/2022
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfranken
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Unterfranken 2022
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Endrunde
Spessart/Untermain
Gruppe Nord/AB
Gruppe Süd/MIL
Finalrunde
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Finalrunde
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Aufstiegsturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2022/2023
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Finalrunde
Spessart/Untermain
Gruppe Nord/AB
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Finalrunde
Mitte
Gruppe West
Gruppe Ost
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Aufstiegsturnier
Schnell-EM
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2023/2024
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse Nord
B-Klasse Süd
B-Klasse Platz 1-6
B-Klasse Platz 7-11
Mitte
Kreisliga Mitte
A-Klasse Mitte
B-Klasse Mitte
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Finalrunde
Spessart/Untermain
Spessart-Untermain
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Gruppe West
Gruppe Ost
Finalrunde
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Aufstiegsturnier
Aufstiegsturnier mit bye
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Bestenliste - 2007/2008 - Verbandsrunde
Spessart/Untermain - Kreisliga
Tabelle
Runden
DWZ Vergleich
Mannschaften
Pos
Name
Verein
Punkte
Spiele
øBrett
DWZ
%
1
Ciro Aquino
Schachclub Aschaffenburg e.V.
6
8
5.4
1711
75
2
Florian Georgi
SC 1926 Kahl
6
8
7.1
1601
75
3
Dietmar Schandel
SK 1925 Großwallstadt
6
9
1.6
1907
67
4
Florian Schnabel
SC Bessenbach 1974 e.V
6
9
2.0
1815
67
5
Boris Donskoi
SC 1926 Kahl
6
9
4.2
1746
67
6
Friedrich Mut
Schachclub Sulzbach
6
9
6.4
1574
67
7
Stefan Blank
Schachclub Sulzbach
5.5
8
1.0
1813
69
8
Hubert Lotter
TSV Amorbach 1863 e.V.
5.5
8
3.3
1790
69
9
Thomas Scherer
SK 1925 Großwallstadt
5.5
9
2.6
1846
61
10
Reinhard Heckert
SC 1930 Großwelzheim
5.5
9
3.0
1797
61
11
Stefan Scherer
SK 1925 Großwallstadt
5.5
9
3.8
1816
61
12
Markus Schnabel
SK 1925 Großwallstadt
5
6
6.7
1599
83
13
Daniel Wissel
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
5
7
5.3
1566
71
14
Krzysztof Piwowarski
SC 1930 Großwelzheim
5
7
7.6
1576
71
15
Markus Rohmann
SC Bessenbach 1974 e.V
5
8
7.0
1514
62
16
Dominik Marquart
TV-Großostheim 1900 e.V.
5
8
7.3
1516
62
17
Karl-Heinrich Scherf
SC Bessenbach 1974 e.V
5
9
1.0
1928
56
18
Sascha Fuchs
SC 1930 Großwelzheim
5
9
1.0
1811
56
19
Matthias Hasenstab
TuS 1863 Damm e.V.
5
9
1.1
1676
56
20
Erhard Nimbler
SC 1926 Kahl
5
9
5.2
1628
56
21
Manfred Sickenberger
SK 1925 Großwallstadt
4.5
5
1.0
2044
90
22
Alexander Müller
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
4.5
6
1.0
1730
75
23
Detlef Fuhrmann
TuS 1863 Damm e.V.
4.5
7
3.4
1724
64
24
Pavao Radmann
SC 1930 Großwelzheim
4.5
7
5.0
1649
64
25
Steffen Scholz
TSV Amorbach 1863 e.V.
4.5
7
5.3
1675
64
26
Tino Hasenstab
TuS 1863 Damm e.V.
4.5
8
2.0
1741
56
27
Norbert Steinert
Schachclub Aschaffenburg e.V.
4.5
8
3.1
1702
56
28
Merih Cimen
SC 1926 Kahl
4.5
8
6.3
1592
56
29
Erwin Nagel
TSV Amorbach 1863 e.V.
4.5
8
6.8
1552
56
30
Otto Walter
TSV Amorbach 1863 e.V.
4.5
9
1.6
1817
50
31
Roland Trumpfheller
SC 1926 Kahl
4.5
9
2.0
1806
50
32
Manfred Schwarzkopf
Schachclub Sulzbach
4.5
9
3.4
1661
50
33
Rudolf Fries
Schachclub Sulzbach
4.5
9
5.3
1601
50
34
Alfred Reisert
SC 1930 Großwelzheim
4.5
9
5.8
1660
50
35
Stefan Grätzer
SC 1926 Kahl
4
7
3.0
1788
57
36
Walter Dietrich
SC Bessenbach 1974 e.V
4
7
4.4
1613
57
37
Sandra Ullrich
TV-Großostheim 1900 e.V.
4
7
5.6
1590
57
38
Michael Bergmann
SC 1930 Großwelzheim
4
7
6.7
1499
57
39
Gerlinde Sotter-Klundt
Schachclub Aschaffenburg e.V.
4
8
4.1
1637
50
40
Artur Ullrich
TV-Großostheim 1900 e.V.
4
8
4.9
1547
50
41
Helmut Ofiera
SK 1925 Großwallstadt
4
8
7.3
1525
50
42
Sascha Koloseus
SC 1930 Großwelzheim
4
9
4.0
1620
44
43
Friedhelm Wengerter
SK 1925 Großwallstadt
4
9
4.8
1559
44
44
Anton Vogel
SK 1925 Großwallstadt
4
9
5.8
1533
44
45
Eduard Neuburger
Schachclub Aschaffenburg e.V.
3.5
7
7.7
1557
50
46
Ralph Metzger
Schachclub Aschaffenburg e.V.
3.5
8
1.0
1756
44
47
Manuel Brunner
TuS 1863 Damm e.V.
3.5
8
5.3
1481
44
48
Harald Volz
SC 1926 Kahl
3.5
9
1.0
1747
39
49
Frank Kimmel
SC 1930 Großwelzheim
3.5
9
2.0
1726
39
50
Florian Jakob
TV-Großostheim 1900 e.V.
3.5
9
2.8
1603
39
51
Christopher Marquart
TV-Großostheim 1900 e.V.
3.5
9
3.8
1532
39
52
Jan Becker
TV-Großostheim 1900 e.V.
3.5
9
6.4
1422
39
53
Jochen Depner
TuS 1863 Damm e.V.
3
3
3.0
1828
100
54
Horst Bauer
Schachclub Sulzbach
3
4
2.0
1763
75
55
Thorsten Schillaci
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
3
6
4.2
1508
50
56
Kerstin Walter
TSV Amorbach 1863 e.V.
3
6
6.2
1597
50
57
Andreas Kotschy
TSV Amorbach 1863 e.V.
3
7
2.6
1786
43
58
Christian Eser
Schachclub Sulzbach
3
8
4.5
1601
38
59
Johannes Kunz
TuS 1863 Damm e.V.
3
8
7.4
1324
38
60
Oliver Erbacher
Schachclub Sulzbach
3
8
7.5
1421
38
61
Wolfgang Ehser
Schachclub Sulzbach
3
9
2.4
1660
33
62
Armin Zankl
TSV Amorbach 1863 e.V.
3
9
4.2
1675
33
63
Willi Zwack
Schachclub Aschaffenburg e.V.
2.5
4
6.8
1596
62
64
Mara Adermann
SC 1926 Kahl
2.5
4
7.3
1530
62
65
Marcel Knauft
TuS 1863 Damm e.V.
2.5
5
6.2
1587
50
66
Simon Thiem
TV-Großostheim 1900 e.V.
2.5
6
2.2
1621
42
67
Alfred Trobisch
Schachclub Aschaffenburg e.V.
2.5
6
2.3
1682
42
68
Klaus Hartmann
SC Bessenbach 1974 e.V
2.5
6
3.0
1729
42
69
Alexander Fried
SC Bessenbach 1974 e.V
2.5
6
3.5
1568
42
70
Jonas Herdt
TV-Großostheim 1900 e.V.
2.5
7
1.3
1721
36
71
Peter Smola
SC Bessenbach 1974 e.V
2.5
7
6.1
1501
36
72
Timo Schmitt
TuS 1863 Damm e.V.
2.5
9
4.1
1569
28
73
Simon Stein
SC Bessenbach 1974 e.V
2.5
9
5.1
1492
28
74
Jochen Steffens
SK 1925 Großwallstadt
2
2
4.0
1833
100
75
Jan Burschik
TSV Amorbach 1863 e.V.
2
2
6.5
1488
100
76
Berndt Lang
Schachclub Aschaffenburg e.V.
2
2
7.5
1566
100
77
Markwart Gabriel
Schachclub Aschaffenburg e.V.
2
3
2.0
1789
67
78
Andreas Hein
Schachclub Sulzbach
2
3
7.3
1299
67
79
Richard Günter
SC 1926 Kahl
2
4
3.8
1772
50
80
Werner Haun
Schachclub Sulzbach
1.5
2
8.0
1388
75
81
Niklas Trumpfheller
SC 1926 Kahl
1.5
2
8.0
1352
75
82
Rainer Schmitt
TSV Amorbach 1863 e.V.
1.5
2
8.0
1326
75
83
Timo Flaschenträger
SK 1925 Großwallstadt
1.5
2
8.0
1314
75
84
Jürgen Zöller
SC Gymnasium Amorbach
1.5
2
8.0
1260
75
85
Anton Eibeck
SC 1930 Großwelzheim
1.5
3
8.0
1650
50
86
Alexander Bils
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1.5
5
1.6
1514
30
87
Wilfried Neuburger
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1.5
5
3.0
1547
30
88
Michael Wohland
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1.5
6
2.3
1552
25
89
Florian Wissel
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1.5
6
6.3
1440
25
90
Frank Hirsch
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1.5
6
7.3
1357
25
91
Peter Staudt
TuS 1863 Damm e.V.
1
1
6.0
1424
100
92
Jürgen Smola
SC Bessenbach 1974 e.V
1
1
7.0
1553
100
93
Willi Heger
TSV Amorbach 1863 e.V.
1
1
7.0
1383
100
94
Anton Otto
TuS 1863 Damm e.V.
1
1
8.0
1512
100
95
Andreas Lieb
TV-Großostheim 1900 e.V.
1
1
8.0
1407
100
96
Wolfgang Häußer
Schachclub Aschaffenburg e.V.
1
2
5.0
1711
50
97
Wotan Aulich
TuS 1863 Damm e.V.
1
2
5.5
1597
50
98
Karlheinz Schäfer
TuS 1863 Damm e.V.
1
2
5.5
1459
50
99
Helmut Wengerter
SK 1925 Großwallstadt
1
2
7.5
1475
50
100
Thomas Jerxsen
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1
3
3.7
1509
33
101
Wolfgang Stein
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1
3
4.3
1492
33
102
Achim Maiwald
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
1
3
7.0
1400
33
103
Andreas Goldschmidt
TSV Amorbach 1863 e.V.
1
5
1.0
1812
20
104
Thomas Lausberger
TSV Amorbach 1863 e.V.
0.5
1
5.0
1787
50
105
Albrecht Fleckenstein
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
0.5
1
6.0
1354
50
106
Christine May
Schachclub Sulzbach
0.5
1
8.0
1250
50
107
Christian Colloseus
TV-Großostheim 1900 e.V.
0.5
3
1.0
1624
17
108
Klaus Bucher
Schachclub Aschaffenburg e.V.
0.5
5
6.2
1507
10
109
Thomas Mager
TuS 1863 Damm e.V.
0
1
1.0
1799
0
110
Stephan Deppisch
Schachclub Sulzbach
0
1
2.0
1745
0
111
Bernd Fries
Schachclub Sulzbach
0
1
5.0
1554
0
112
Francisco Jose Dominguez
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
0
1
5.0
1295
0
113
Hans Hein
Schachclub Aschaffenburg e.V.
0
1
6.0
1355
0
114
Michael Goldhammer
SC Bessenbach 1974 e.V
0
1
6.0
894
0
115
Margareta Walther
SC Bessenbach 1974 e.V
0
1
7.0
1423
0
116
Michael Schadt
TV-Großostheim 1900 e.V.
0
1
7.0
1327
0
117
Alois Ullrich
TV-Großostheim 1900 e.V.
0
1
7.0
1282
0
118
Christoph Säckel
TuS 1863 Damm e.V.
0
1
7.0
1069
0
119
Andreas Bott
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
0
1
7.0
856
0
120
Martin Kullmann
SK 1925 Großwallstadt
0
1
8.0
1497
0
121
Georg Voltz-Zintel
SC Bessenbach 1974 e.V
0
1
8.0
1468
0
122
Peter Bulheller
SC Bessenbach 1974 e.V
0
1
8.0
1389
0
123
Christian Lüders
SC 1926 Kahl
0
1
8.0
1289
0
124
Robert Pacanek
SK 1925 Großwallstadt
0
1
8.0
1246
0
125
Andreas Klameth
SC Bessenbach 1974 e.V
0
1
8.0
1135
0
126
Anna-Maria Hock
TV-Großostheim 1900 e.V.
0
1
8.0
1094
0
127
Franziska Marquart
TV-Großostheim 1900 e.V.
0
1
8.0
811
0
128
Egon Lelkes
TuS 1863 Damm e.V.
0
2
6.5
1369
0
129
Rolf Becker
TSV Amorbach 1863 e.V.
0
2
7.5
1466
0
130
Hubert Wissel
Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.
0
2
7.5
0
0
131
Benno Düthorn
TuS 1863 Damm e.V.
0
2
8.0
1319
0