2023/2024 - Verbandsrunde

Spessart/Untermain - A-Klasse


Bedenkzeit:  2 Stunden für die ersten 40 Züge und anschließend 1 zusätzliche Stunde für den Rest der Partie.
 
Paarungsliste der 1. Runde vom 22.10.2023 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SG Alzenau/Kahl II (1257) - SG Alzenau/Kahl III (1377) 1½ - 4½ auf/zu
2 SK Großwallstadt II (1235) - TuS Aschaffenburg-Damm (1480) 2 - 4 auf/zu
3 SG Amorbach II (1236) - TV Faulbach (1581) 1 - 5 auf/zu
4 SV Volkersbrunn (1422) - SC Großwelzheim II 6 - 0 auf/zu
5 SC Aschaffenburg V (1428) - SK Klingenberg III (1060) 5 - 1 auf/zu
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 19.11.2023 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SG Alzenau/Kahl III (1235) - SK Klingenberg III (1128) 5 - 1 auf/zu
2 SC Großwelzheim II - SC Aschaffenburg V0 - 6 auf/zu
3 TV Faulbach (1562) - SV Volkersbrunn (1422) 4½ - 1½ auf/zu
4 TuS Aschaffenburg-Damm (1351) - SG Amorbach II (1304) 4½ - 1½ auf/zu
5 SG Alzenau/Kahl II (1407) - SK Großwallstadt II (1283)1 - 5 auf/zu
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 03.12.2023 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SK Großwallstadt II (1340) - SG Alzenau/Kahl III (1396) 3½ - 2½ auf/zu
2 SG Amorbach II (1278) - SG Alzenau/Kahl II (1272) 4½ - 1½ auf/zu
3 SV Volkersbrunn (1426) - TuS Aschaffenburg-Damm (1443) 3 - 3 auf/zu
4 SC Aschaffenburg V (1416) - TV Faulbach (1590) 3 - 3 auf/zu
5 SK Klingenberg III (1230) - SC Großwelzheim II (1297) 3 - 3 auf/zu
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 14.01.2024 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SG Alzenau/Kahl III (1299) - SC Großwelzheim II (1353) 2 - 4 auf/zu
2 TV Faulbach (1562) - SK Klingenberg III (1181) 4½ - 1½ auf/zu
3 TuS Aschaffenburg-Damm (1537) - SC Aschaffenburg V (1461) 3½ - 2½ auf/zu
4 SG Alzenau/Kahl II (1414) - SV Volkersbrunn (1422) 3½ - 2½ auf/zu
5 SK Großwallstadt II (1300) - SG Amorbach II (1257) 4 - 2 auf/zu
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 04.02.2024 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SG Amorbach II (1281) - SG Alzenau/Kahl III (1343) 4 - 2 auf/zu
2 SV Volkersbrunn (1426) - SK Großwallstadt II6 - 0 auf/zu
3 SC Aschaffenburg V (1489) - SG Alzenau/Kahl II (1308) 2 - 4 auf/zu
4 SK Klingenberg III (958) - TuS Aschaffenburg-Damm (1384) ½ - 5½ auf/zu
5 SC Großwelzheim II (1337) - TV Faulbach (1581) 2 - 4 auf/zu
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 25.02.2024 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SG Alzenau/Kahl III (1542) - TV Faulbach (1580)3 - 3 auf/zu
2 TuS Aschaffenburg-Damm (1480) - SC Großwelzheim II (1337) 4 - 2 auf/zu
3 SG Alzenau/Kahl II (1386) - SK Klingenberg III (1195) 5 - 1 auf/zu
4 SK Großwallstadt II (1302) - SC Aschaffenburg V (1461) 3½ - 2½ auf/zu
5 SG Amorbach II (1236) - SV Volkersbrunn (1212) 2½ - 3½ auf/zu
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 17.03.2024 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Volkersbrunn (1241) - SG Alzenau/Kahl III (1332) 1½ - 4½ auf/zu
2 SC Aschaffenburg V (1433) - SG Amorbach II (1256) 4½ - 1½ auf/zu
3 SK Klingenberg III (1009) - SK Großwallstadt II (1114) 1½ - 4½ auf/zu
4 SC Großwelzheim II (1344) - SG Alzenau/Kahl II (1371) 1 - 5 auf/zu
5 TV Faulbach (1605) - TuS Aschaffenburg-Damm (1537) 4 - 2 auf/zu
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 14.04.2024 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SG Alzenau/Kahl III (1392) - TuS Aschaffenburg-Damm (1480) 3½ - 2½ auf/zu
2 SG Alzenau/Kahl II (1348) - TV Faulbach (1675) 2 - 4 auf/zu
3 SK Großwallstadt II (1235) - SC Großwelzheim II (1344) 5 - 1 auf/zu
4 SG Amorbach II (1256) - SK Klingenberg III (1024) 4 - 2 auf/zu
5 SV Volkersbrunn (1426) - SC Aschaffenburg V (1513) 2 - 4 auf/zu
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 28.04.2024 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SC Aschaffenburg V - SG Alzenau/Kahl III  
2 SK Klingenberg III - SV Volkersbrunn  
3 SC Großwelzheim II - SG Amorbach II  
4 TV Faulbach - SK Großwallstadt II  
5 TuS Aschaffenburg-Damm - SG Alzenau/Kahl II  


Drucken Drucken